Спустя 10 лет - хоккейный Кубок Президента завоевала команда "Металлург" из Жлобина

Второй раз в истории и спустя 10 лет - хоккейный Кубок Президента завоевала команда "Металлург" из Жлобина. Это была блестящая финальная серия против "Юности" с максимальным количеством матчей, где победители показали себя волевыми мужчинами - проигрывая, они сумели переломить ход противостояния.  Решающая игра была назначена на "Минск-Арене" и собрала рекордную аудиторию - более 15 тысяч зрителей. Символично, что Кубок Президента "Металлургу" вручал сам Президент Александр Лукашенко. Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: Я буду счастлив, если каждый год у нас чемпион будет из региональных городов, относительно небольших городов, как Жлобин. Вы подарили белорусскому народу и этим людям, пришедшим в этот зал, и мне в том числе, прекрасную игру, мужскую игру, настоящий хоккей. Для поддержки любимой команды в Минск прибыли 17 автобусов со жлобинцами, и поездка не прошла вхолостую. Команда отблагодарила болельщиков. А уже через день праздник переехал на Белорусский металлургический завод. Каждый из заводчан смог прикоснуться к трофею, поблагодарить спортсменов за отличную игру и, конечно, взять автографы.  Евгений Соломонов, капитан ХК "Металлург-Жлобин": У нас замечательный коллектив, единое целое. Все наши тимбилдинги "команда - завод - болельщик" сплотили команду, людей. В итоге поддержка болельщиков, завода, руководства, а также наших семей сыграло огромную роль в этом финале.  Заводчане подготовили сюрпризы для хоккеистов - фотографию команды "Металлург" с автографами чемпионов 2012 года и эмблему из металла к 15-летию клуба, которую начали выплавлять еще накануне плей-офф вместе с игроками команды. А это значит, верили в успех "Металлурга". Читайте также:  Международная конференция по спортивному маркетингу прошла в штаб-квартире НОК Международный турнир по каратэ проходит в Минске
01.05.2022 22:11

Второй раз в истории и спустя 10 лет - хоккейный Кубок Президента завоевала команда "Металлург" из Жлобина. Это была блестящая финальная серия против "Юности" с максимальным количеством матчей, где победители показали себя волевыми мужчинами - проигрывая, они сумели переломить ход противостояния. 

Решающая игра была назначена на "Минск-Арене" и собрала рекордную аудиторию - более 15 тысяч зрителей. Символично, что Кубок Президента "Металлургу" вручал сам Президент Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:

Я буду счастлив, если каждый год у нас чемпион будет из региональных городов, относительно небольших городов, как Жлобин. Вы подарили белорусскому народу и этим людям, пришедшим в этот зал, и мне в том числе, прекрасную игру, мужскую игру, настоящий хоккей.

Для поддержки любимой команды в Минск прибыли 17 автобусов со жлобинцами, и поездка не прошла вхолостую. Команда отблагодарила болельщиков. А уже через день праздник переехал на Белорусский металлургический завод. Каждый из заводчан смог прикоснуться к трофею, поблагодарить спортсменов за отличную игру и, конечно, взять автографы. 

Евгений Соломонов, капитан ХК "Металлург-Жлобин":

У нас замечательный коллектив, единое целое. Все наши тимбилдинги "команда - завод - болельщик" сплотили команду, людей. В итоге поддержка болельщиков, завода, руководства, а также наших семей сыграло огромную роль в этом финале. 

Заводчане подготовили сюрпризы для хоккеистов - фотографию команды "Металлург" с автографами чемпионов 2012 года и эмблему из металла к 15-летию клуба, которую начали выплавлять еще накануне плей-офф вместе с игроками команды. А это значит, верили в успех "Металлурга".


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =