"Металлург" забросил семь шайб "Неману" - счет в финальной серии снова сравнялся. Впереди седьмая игра

Чистый спорт с ярким накалом эмоций, которые невозможно сымитировать или сфабриковать, сегодня "звучал" в Жлобине. Седьмому матчу все-таки быть! "Металлург" на своем льду разгромил "Неман", 7:1 и сравнял счет в финальной серии Кубка Президента, 3:3. Теперь ни одна команда не имеет права на ошибку. Визитной карточкой финала белорусской экстралиги является огромный интерес болельщиков. Трибуны во время матчей заполнены до отказа, еще больше зрителей наблюдают за игрой по телевизору и даже на большом экране у Дворца спорта в Жлобине. И хоккеисты обеих команд своей игрой по полной платят за такой интерес. О событиях матча расскажет Кристина Камыш. Удивительно, но "Металлург" повторил свою прошлогоднюю историю. "Сталевары" в минувшем финале Кубка Президента также уступали столичной "Юности" в противостоянии. 2:3. Находить внутренний резерв – это то, что хорошо умеет делать главком жлобинчан Дмитрий Кравченко. Илья Шуринов, нападающий ХК "Металлург" (Жлобин): Каждый понимал, зачем мы играем, что играем в родном городе. У "Немана" был один план на игру - победить. Успех в сегодняшней встрече гарантировал трофей красно-черным. Но хоккей пошел по сценарию "Металлурга". В первом периоде хозяева льда повели, 2:0. Авторами точных бросков в составе "волков" стали Сергиевский и Гаврус, В начале второй трети форвард гродненцев Боярчук сократил отставание своей команды. Но еще до перерыва Волченков и Мороз довели разрыв до крупного, 4:1. В заключительной 20-минутке Кузнецов, Михнов и Соломонов установили окончательные цифры на табло - 7:1. Дмитрий Кравченко,  главный тренер ХК "Металлург" (Жлобин): Очень важно, что мы выстояли. Вячеслав Грамович,  защитник ХК "Металлург" (Жлобин): Реализовали свои моменты, вот и результат. Игроки и тренеры двух коллективов не раз отмечали, что не имеют никакого значения итоговые цифры на табло. Сейчас главное настроиться на самый главный, последний матч всего сезона. Евгений Летов,  главный тренер ХК "Неман" (Гродно): Ничего не случилось, ну, проиграли сегодня. Так получилось. Первый период неожиданно неправильно  сыграли, заняли выжидательную позицию. Назовем MVP плей-офф всего случилось 26 аншлагов. Фанаты "Немана" и "Металлурга" следовали за командой на каждый выездной поединок. А между Гродно и Жлобином - 500 километров и 7 часов в дороге в одну сторону. Матчи показывали в кинотеатрах. Шестую игру транслировали на большом экране прямо у ледового дворца "Металлург" в специально организованной фан-зоне. Арена просто не смогла вместить всех желающих. Итак, финал экстралиги пройдет в понедельник в Гродно. Начало матча в 16:00. Прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5". Другие спортивные новости: Роналду хотят депортировать из Саудовской Аравии за непристойный жест во время матча БФСО "Динамо" отмечает вековой юбилей Минск примет соревнования по семи видам спорта на II Играх стран СНГ
22.04.2023 22:10

Чистый спорт с ярким накалом эмоций, которые невозможно сымитировать или сфабриковать, сегодня "звучал" в Жлобине. Седьмому матчу все-таки быть! "Металлург" на своем льду разгромил "Неман", 7:1 и сравнял счет в финальной серии Кубка Президента, 3:3. Теперь ни одна команда не имеет права на ошибку. Визитной карточкой финала белорусской экстралиги является огромный интерес болельщиков. Трибуны во время матчей заполнены до отказа, еще больше зрителей наблюдают за игрой по телевизору и даже на большом экране у Дворца спорта в Жлобине. И хоккеисты обеих команд своей игрой по полной платят за такой интерес. О событиях матча расскажет Кристина Камыш.

Удивительно, но "Металлург" повторил свою прошлогоднюю историю. "Сталевары" в минувшем финале Кубка Президента также уступали столичной "Юности" в противостоянии.
2:3. Находить внутренний резерв – это то, что хорошо умеет делать главком жлобинчан Дмитрий Кравченко.

Илья Шуринов, нападающий ХК "Металлург" (Жлобин): Каждый понимал, зачем мы играем, что играем в родном городе.
У "Немана" был один план на игру - победить. Успех в сегодняшней встрече гарантировал трофей красно-черным. Но хоккей пошел по сценарию "Металлурга". В первом периоде хозяева льда повели, 2:0. Авторами точных бросков в составе "волков" стали Сергиевский и Гаврус, В начале второй трети форвард гродненцев Боярчук сократил отставание своей команды. Но еще до перерыва Волченков и Мороз довели разрыв до крупного, 4:1. В заключительной 20-минутке Кузнецов, Михнов и Соломонов установили окончательные цифры на табло - 7:1.


Дмитрий Кравченко,  главный тренер ХК "Металлург" (Жлобин): Очень важно, что мы выстояли.
Вячеслав Грамович,  защитник ХК "Металлург" (Жлобин): Реализовали свои моменты, вот и результат.
Игроки и тренеры двух коллективов не раз отмечали, что не имеют никакого значения итоговые цифры на табло. Сейчас главное настроиться на самый главный, последний матч всего сезона.



Евгений Летов,  главный тренер ХК "Неман" (Гродно): Ничего не случилось, ну, проиграли сегодня. Так получилось. Первый период неожиданно неправильно  сыграли, заняли выжидательную позицию.
Назовем MVP плей-офф всего случилось 26 аншлагов. Фанаты "Немана" и "Металлурга" следовали за командой на каждый выездной поединок. А между Гродно и Жлобином - 500 километров и 7 часов в дороге в одну сторону. Матчи показывали в кинотеатрах. Шестую игру транслировали на большом экране прямо у ледового дворца "Металлург" в специально организованной фан-зоне. Арена просто не смогла вместить всех желающих.

Итак, финал экстралиги пройдет в понедельник в Гродно. Начало матча в 16:00. Прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5".


Другие спортивные новости:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =