В Украине стартовало встраивание логистических путей страны в инфраструктуру НАТО

В Украине стартовало встраивание логистических путей страны в инфраструктуру альянса. На участке Чоп - Ужгород идет подготовка к реализации проекта по строительству 22-километровой железнодорожной колеи европейского размера. Это позволит в дальнейшем соединить "незалежную" с Венгрией и Словакией колеей единого стандарта. А в глобальных планах - дотянуть ее до Харькова и Одессы. Украинские и европейские официальные лица настаивают на гражданской направленности проекта, однако в действительности он даст возможность быстро перемещать к границам России военнослужащих и технику стран НАТО. Читайте также: Politico: Трамп хочет обрушить доллар Законы о помощи Украине и Израилю рассмотрят в ближайшие дни Ближневосточный конфликт - последует ли ответ Израиля?
16.04.2024 19:22

В Украине стартовало встраивание логистических путей страны в инфраструктуру альянса. На участке Чоп - Ужгород идет подготовка к реализации проекта по строительству 22-километровой железнодорожной колеи европейского размера. Это позволит в дальнейшем соединить "незалежную" с Венгрией и Словакией колеей единого стандарта. А в глобальных планах - дотянуть ее до Харькова и Одессы.

Украинские и европейские официальные лица настаивают на гражданской направленности проекта, однако в действительности он даст возможность быстро перемещать к границам России военнослужащих и технику стран НАТО.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =