Законы о помощи Украине и Израилю рассмотрят в ближайшие дни

Конгресс США проголосует по помощи Украине и Израилю уже на этой неделе. Как отметил спикер Палаты представителей Джонсон, для каждой страны будет подготовлен отдельный законопроект. Это снижает шансы Киева получить новые ассигнования. Дело в том, что отношения Зеленского с Белым домом в последнее время омрачились: Washington Post , в частности, сообщает, что прекратить удары по заводам российской нефтепереработки просила украинцев лично вице-президент Харрис, однако ее просьбой пренебрегли.  Оппозиция в американском конгрессе тоже достаточно сильна, примером может служить позиция парламентария Мэрджори Грин. Она опубликовала в соцсетях заявление: "Ставить помощь Израилю в зависимость от финансирования украинских нацистов - это антисемитизм!". Данное мнение можно считать единым для всех республиканцев, которые, напомним, контролируют Палату представителей конгресса. Читайте также: Министр здравоохранения Сербии рассказала о последствиях агрессии НАТО - около 18 тыс. человек заболели злокачественными опухолями Ближневосточный конфликт - последует ли ответ Израиля? Президент Казахстана подписал закон о пожизненном лишении свободы за педофилию и убийство детей
16.04.2024 11:00

Конгресс США проголосует по помощи Украине и Израилю уже на этой неделе. Как отметил спикер Палаты представителей Джонсон, для каждой страны будет подготовлен отдельный законопроект. Это снижает шансы Киева получить новые ассигнования. Дело в том, что отношения Зеленского с Белым домом в последнее время омрачились: Washington Post , в частности, сообщает, что прекратить удары по заводам российской нефтепереработки просила украинцев лично вице-президент Харрис, однако ее просьбой пренебрегли. 

Оппозиция в американском конгрессе тоже достаточно сильна, примером может служить позиция парламентария Мэрджори Грин. Она опубликовала в соцсетях заявление: "Ставить помощь Израилю в зависимость от финансирования украинских нацистов - это антисемитизм!". Данное мнение можно считать единым для всех республиканцев, которые, напомним, контролируют Палату представителей конгресса.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =