Politico: Трамп хочет обрушить доллар

Дональд Трамп хочет обрушить доллар. Сенсационный материал опубликовал журнал Politico.  СМИ стала известна программа экономических мер, которые собирается реализовать Трамп после своего прихода к власти. Главная из указанных мер - быстрая девальвация доллара. Это позволит сделать американскую продукцию конкурентоспособной, что станет стимулом для промышленников вернуть производства в США. Это также обесценит американские долговые обязательства. Правда, доллар рискует перестать быть мировой резервной валютой из-за утраты к нему доверия. Однако, по мнению Трампа, подобное принесет стране только пользу, поскольку позволит избавиться от диктатуры биржевых спекулянтов и финансовой олигархии. Но враги экс-президента явно готовы на любые меры, чтобы не допустить его к власти. Накануне начался очередной процесс против Трампа. Никто не скрывает, что дело является политическим, хотя формально и ведется по поводу уголовного преступления: Трампа обвиняют в том, что он заплатил отступное своей обвинительнице. Этот процесс единственный из множества, который завершится до президентских выборов. Читайте также: Министр здравоохранения Сербии рассказала о последствиях агрессии НАТО - около 18 тыс. человек заболели злокачественными опухолями Ближневосточный конфликт - последует ли ответ Израиля? Президент Казахстана подписал закон о пожизненном лишении свободы за педофилию и убийство детей
16.04.2024 13:00

Дональд Трамп хочет обрушить доллар. Сенсационный материал опубликовал журнал Politico. 

СМИ стала известна программа экономических мер, которые собирается реализовать Трамп после своего прихода к власти. Главная из указанных мер - быстрая девальвация доллара. Это позволит сделать американскую продукцию конкурентоспособной, что станет стимулом для промышленников вернуть производства в США. Это также обесценит американские долговые обязательства. Правда, доллар рискует перестать быть мировой резервной валютой из-за утраты к нему доверия. Однако, по мнению Трампа, подобное принесет стране только пользу, поскольку позволит избавиться от диктатуры биржевых спекулянтов и финансовой олигархии.

Но враги экс-президента явно готовы на любые меры, чтобы не допустить его к власти. Накануне начался очередной процесс против Трампа. Никто не скрывает, что дело является политическим, хотя формально и ведется по поводу уголовного преступления: Трампа обвиняют в том, что он заплатил отступное своей обвинительнице. Этот процесс единственный из множества, который завершится до президентских выборов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =