В Буэнос-Айресе тысячи человек вышли на акцию протеста, требуя обеспечить помощь самым обездоленным

Ожесточенные столкновения с полицией произошли в аргентинской столице. Несколько часов назад там прошла многотысячная акция протеста с требованием обеспечить помощь самым обездоленным гражданам страны. Полиция потребовала освободить проезжую часть одной из улиц, а затем применила для разгона водометы и слезоточивый газ. Задержаны десятки протестующих. После прихода к власти в Аргентине президента Милея в стране был резко ужесточен порядок проведения массовых мероприятий: полиция получила исключительные полномочия. Теперь они позволяют объявить противозаконным любое публичное мероприятие. Вместе с тем из-за сокращения социальных программ и ощутимого падения уровня жизни политическая активность аргентинцев резко возросла. Читайте также: Рекордные продажи - Чехия успешно зарабатывает на войне в Украине Санкционный бумеранг: финских пенсионеров призвали затянуть пояса, а в Эстонии цены взлетели на 20 % Парламент Венгрии одобрил приостановку участия страны в ДОВСЕ
11.04.2024 11:40

Ожесточенные столкновения с полицией произошли в аргентинской столице. Несколько часов назад там прошла многотысячная акция протеста с требованием обеспечить помощь самым обездоленным гражданам страны. Полиция потребовала освободить проезжую часть одной из улиц, а затем применила для разгона водометы и слезоточивый газ.

Задержаны десятки протестующих. После прихода к власти в Аргентине президента Милея в стране был резко ужесточен порядок проведения массовых мероприятий: полиция получила исключительные полномочия. Теперь они позволяют объявить противозаконным любое публичное мероприятие. Вместе с тем из-за сокращения социальных программ и ощутимого падения уровня жизни политическая активность аргентинцев резко возросла.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =