Санкционный бумеранг: финских пенсионеров призвали затянуть пояса, а в Эстонии цены взлетели на 20 %

Финских пенсионеров призывают затянуть пояса. Министр финансов страны заявила, что "пенсии по старости неизбежно будут сокращены в рамках правительственного пакета мер жесткой экономии". Помимо прочего, политик подчеркнула, что НДС может быть ужесточен уже в 2024 году. Значительный рост цен фиксируют и в Эстонии. Стоимость продуктов питания взлетела в среднем на 20 %. В условиях тяжелого экономического кризиса повышаются и налоги. Согласно последним опросам, свыше 60 % эстонцев недовольны работой правительства. Похожая ситуация и в Польше. По данным соцопроса, почти половину жителей страны не устраивает нынешний состав кабинета министров во главе с премьер-министром Дональдом Туском. Читайте также: Крысы, клопы и бездомные - как Париж готовится к проведению Олимпийских игр 2024 Израиль готовится атаковать ядерные объекты Ирана Киев - угроза мировой энергетике?
10.04.2024 20:21

Финских пенсионеров призывают затянуть пояса. Министр финансов страны заявила, что "пенсии по старости неизбежно будут сокращены в рамках правительственного пакета мер жесткой экономии". Помимо прочего, политик подчеркнула, что НДС может быть ужесточен уже в 2024 году.

Значительный рост цен фиксируют и в Эстонии. Стоимость продуктов питания взлетела в среднем на 20 %. В условиях тяжелого экономического кризиса повышаются и налоги. Согласно последним опросам, свыше 60 % эстонцев недовольны работой правительства.

Похожая ситуация и в Польше. По данным соцопроса, почти половину жителей страны не устраивает нынешний состав кабинета министров во главе с премьер-министром Дональдом Туском.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =