Рекордные продажи - Чехия успешно зарабатывает на войне в Украине

Чехия успешно зарабатывает на войне в Украине. Местный производитель оружия CSG подтвердил рекордные продажи в 2023 году. Как сообщает "Блумберг", речь идет о прибыли в 1,7 млрд евро. Согласно официальной информации, украинский конфликт заметно увеличил спрос на боеприпасы и боевые машины, производством которых как раз и занимается чешская компания. Ее выручка в 2023 году выросла на 71 %. При этом руководство CSG ранее заявляло, что получает выгоду исключительно от роста расходов на оборону в самом ЕС, а не от закупок Киева. Читайте также: Крысы, клопы и бездомные - как Париж готовится к проведению Олимпийских игр 2024 Израиль готовится атаковать ядерные объекты Ирана Киев - угроза мировой энергетике?
10.04.2024 19:42

Чехия успешно зарабатывает на войне в Украине. Местный производитель оружия CSG подтвердил рекордные продажи в 2023 году. Как сообщает "Блумберг", речь идет о прибыли в 1,7 млрд евро.

Согласно официальной информации, украинский конфликт заметно увеличил спрос на боеприпасы и боевые машины, производством которых как раз и занимается чешская компания. Ее выручка в 2023 году выросла на 71 %. При этом руководство CSG ранее заявляло, что получает выгоду исключительно от роста расходов на оборону в самом ЕС, а не от закупок Киева.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =