В Алматы слышны взрывы, поступают сообщения о раненых, полиция и армия продолжают зачистку

В Алматы раздаются выстрелы. По словам очевидцев, со стороны площади Республики, которую не покидали две-три сотни митингующих, слышны взрывы, поступают сообщения о раненых. Полиция и армия продолжают зачистку улиц. Протестующих доставляют в местные отделения. На данный момент задержаны около двух тысяч человек. В городе идут столкновения. Митингующие перекрыли дорогу к медучреждениям. В Алматы появились очереди за хлебом и бензином. Деградацией внутриполитической ситуации  назвали обстановку в Казахстане в МИД России. Там события в Алматы рассматривают не иначе как  инспирированную извне  попытку насильственным путем, с использованием подготовленных и организованных вооруженных формирований подорвать безопасность и целостность государства. Заявление российского МИДа прозвучало в связи с решением альянса ОДКБ направить в Казахстан миротворческий контингент.   Новости по теме: Александр Лукашенко призвал протестующих в Казахстане к переговорам с властью Миротворческий контингент ОДКБ приступил к выполнению поставленных задач в Казахстане МИД: Беларусь готова оказать помощь дружественному казахстанскому народу
06.01.2022 17:27

В Алматы раздаются выстрелы. По словам очевидцев, со стороны площади Республики, которую не покидали две-три сотни митингующих, слышны взрывы, поступают сообщения о раненых. Полиция и армия продолжают зачистку улиц. Протестующих доставляют в местные отделения. На данный момент задержаны около двух тысяч человек. В городе идут столкновения. Митингующие перекрыли дорогу к медучреждениям. В Алматы появились очереди за хлебом и бензином.

Деградацией внутриполитической ситуации  назвали обстановку в Казахстане в МИД России. Там события в Алматы рассматривают не иначе как  инспирированную извне  попытку насильственным путем, с использованием подготовленных и организованных вооруженных формирований подорвать безопасность и целостность государства. Заявление российского МИДа прозвучало в связи с решением альянса ОДКБ направить в Казахстан миротворческий контингент.  


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =