Смольский и Алимбекова победили в пасьютах Кубка Беларуси по биатлону

Гонками преследования в Раубичах 14 января завершился розыгрыш Кубка Беларуси по биатлону, пишет БелТА. В спринтерских гонках победителями оказались лидеры белорусской сборной. В женском пасьюте на 10 км с четырьмя огневыми рубежами первенствовала олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 Динара Алимбекова. Она прошла дистанцию за 30 мин. 50,3 сек., допустив четыре промаха. Второй финишировала Дарья Кудаева (+3 мин. 52,0 сек.; 2 промаха), третье место заняла Наталья Карницкая (+4 мин. 31,4 сек.; 2). У мужчин лучшим оказался обладатель серебра пекинской Олимпиады-2022 Антон Смольский. Дистанцию протяженностью 12,5 км он преодолел за 31 мин. 14,8 сек. при двух промахах на четырех огневых рубежах. Серебряным призером стал Илья Авсеенко (+1 мин. 03,8 сек.; 2), третьим к финишу пришел Дмитрий Лазовский (+1 мин. 04,3 сек.; 4) Другие спортивные новости: Экс-полузащитник "Барселоны" Фернандес отсудил у клуба 8,5 млн евро за неправомерное увольнение Олимпийский чемпион Роман Костомаров попал в реанимацию в крайне тяжелом состоянии Арина Соболенко выиграла теннисный турнир в Аделаиде
14.01.2023 15:27

Гонками преследования в Раубичах 14 января завершился розыгрыш Кубка Беларуси по биатлону, пишет БелТА.

В спринтерских гонках победителями оказались лидеры белорусской сборной. В женском пасьюте на 10 км с четырьмя огневыми рубежами первенствовала олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 Динара Алимбекова. Она прошла дистанцию за 30 мин. 50,3 сек., допустив четыре промаха. Второй финишировала Дарья Кудаева (+3 мин. 52,0 сек.; 2 промаха), третье место заняла Наталья Карницкая (+4 мин. 31,4 сек.; 2).

У мужчин лучшим оказался обладатель серебра пекинской Олимпиады-2022 Антон Смольский. Дистанцию протяженностью 12,5 км он преодолел за 31 мин. 14,8 сек. при двух промахах на четырех огневых рубежах. Серебряным призером стал Илья Авсеенко (+1 мин. 03,8 сек.; 2), третьим к финишу пришел Дмитрий Лазовский (+1 мин. 04,3 сек.; 4)