Обвиняемые в теракте в "Крокусе" назвали имя координатора

Обвиняемые в организации теракта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске назвали имя своего координатора. По их словам, с ними на связь выходил Сайфулло, пообещавший по 1 млн рублей каждому, сообщает ТАСС. "Сайфулло нам сообщил, чтобы мы ехали на Украину, в Киев. Там 1 млн рублей дадут", - отметил в ходе допроса один из обвиняемых. Другой обвиняемый в организации теракта в "Крокусе" рассказал об обещанной помощи при переходе границы Украины. "Мы поехали в Киев, где должны были ждать деньги - по 1 млн рублей. Сайфулло сказал, что нас там будут ждать на границе Украины ребята, которые помогут нам перейти границу и доехать в Киев", - сообщил он. Теракт в "Крокус Сити Холле" 22 марта унес жизни более 140 человек, пострадали свыше 550 граждан. Читайте также: Совбез ООН обсудил атаку Израиля на посольство Ирана - Россия и Китай осудили удар Число погибших в результате землетрясения на Тайване возросло до 9 человек Сотрудники гуманитарной организации погибли при ударе Израиля по сектору Газа
08.04.2024 09:00

Обвиняемые в организации теракта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске назвали имя своего координатора. По их словам, с ними на связь выходил Сайфулло, пообещавший по 1 млн рублей каждому, сообщает ТАСС.

"Сайфулло нам сообщил, чтобы мы ехали на Украину, в Киев. Там 1 млн рублей дадут", - отметил в ходе допроса один из обвиняемых.

Другой обвиняемый в организации теракта в "Крокусе" рассказал об обещанной помощи при переходе границы Украины. "Мы поехали в Киев, где должны были ждать деньги - по 1 млн рублей. Сайфулло сказал, что нас там будут ждать на границе Украины ребята, которые помогут нам перейти границу и доехать в Киев", - сообщил он.

Теракт в "Крокус Сити Холле" 22 марта унес жизни более 140 человек, пострадали свыше 550 граждан.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =