Александр Лукашенко призвал протестующих в Казахстане к переговорам с властью

Александр Лукашенко затронул и самую актуальную тему последних дней. За событиями в Казахстане сейчас следит весь мир, и глава белорусского государства сегодня призвал участников протеста к переговорам с Президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым. Глава белорусского государства выразил уверенность, что с лидером Казахстана можно и нужно договориться, пока события не зашли слишком далеко. Также Александр Лукашенко рассказал о своих ночных переговорах по ситуации в Казахстане и решении ввести в эту страну миротворческие силы. На связи были лидеры Беларуси, России и Казахстана. В первую очередь беспокоила обстановка в Алматы, где на тот момент был захвачен аэропорт. Его надо было взять под контроль как площадку для миротворцев. Рассматривался и альтернативный вариант - военный аэродром в 40 км от Алматы.  Читайте также: Александр Лукашенко: Мы не вели войн памяти Лукашенко назвал историческую политику фактором национальной безопасности Беларуси Лукашенко рассказал о ночных переговорах по Казахстану и решении ввести туда миротворцев
06.01.2022 17:13

Александр Лукашенко затронул и самую актуальную тему последних дней. За событиями в Казахстане сейчас следит весь мир, и глава белорусского государства сегодня призвал участников протеста к переговорам с Президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым. Глава белорусского государства выразил уверенность, что с лидером Казахстана можно и нужно договориться, пока события не зашли слишком далеко.

Также Александр Лукашенко рассказал о своих ночных переговорах по ситуации в Казахстане и решении ввести в эту страну миротворческие силы. На связи были лидеры Беларуси, России и Казахстана. В первую очередь беспокоила обстановка в Алматы, где на тот момент был захвачен аэропорт. Его надо было взять под контроль как площадку для миротворцев. Рассматривался и альтернативный вариант - военный аэродром в 40 км от Алматы. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =