После масштабной модернизации открылась 119-я школа в Минске

После масштабной модернизации сегодня торжественно открылась 119-я школа Минска. Буквально на год в этом доме знаний, что в микрорайоне Курасовщина, учебный процесс сменился на строительный. От утепления фасада, замены кровли и инженерных коммуникаций до перепланировки кабинетов и обновления пищеблока. Капремонт затронул каждое помещение и даже материально-техническую базу. Из ноу-хау - в обеденном зале установили умную противопожарную систему. При задымлении роллеты автоматически регулируют потоки воздуха. В сердце школы - кабинетах эстетичной направленности - современное световое и звуковое оборудование для необходимой акустики помещений. 119-я школа столицы с более чем полувековой историей. Образование и воспитание в шаговой доступности здесь получают более 560 детей. Они поют в образцовых коллективах, занимаются в классах правовой направленности, сберегают память о героях в Музее боевой славы воинов-интернационалистов. Читайте также: Рождественский бал для лучших учеников Первомайского района Минска состоялся в Молодежном театре День открытых дверей БНТУ собрал более тысячи абитуриентов: что подготовили в стенах вуза для старшеклассников Иванец: В Беларуси планируют увеличить прием абитуриентов-бюджетников на некоторые специальности
11.01.2024 16:20

После масштабной модернизации сегодня торжественно открылась 119-я школа Минска. Буквально на год в этом доме знаний, что в микрорайоне Курасовщина, учебный процесс сменился на строительный. От утепления фасада, замены кровли и инженерных коммуникаций до перепланировки кабинетов и обновления пищеблока. Капремонт затронул каждое помещение и даже материально-техническую базу. Из ноу-хау - в обеденном зале установили умную противопожарную систему. При задымлении роллеты автоматически регулируют потоки воздуха. В сердце школы - кабинетах эстетичной направленности - современное световое и звуковое оборудование для необходимой акустики помещений.

119-я школа столицы с более чем полувековой историей. Образование и воспитание в шаговой доступности здесь получают более 560 детей. Они поют в образцовых коллективах, занимаются в классах правовой направленности, сберегают память о героях в Музее боевой славы воинов-интернационалистов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =