США вновь атаковали Йемен

Минувшей ночью США нанесли очередной удар по столице Йемена. Как сообщается, целью атаки была система радиолокационного наведения ракет, используемая хуситами для обстрела кораблей в Красном море. Военная операция против Северного Йемена, проводимая британцами и американцами, продолжается уже вторые сутки. В Вашингтоне называют это ответом на угрозы свободы судоходства в Красном море. А в Лондоне атаку вообще окрестили самообороной. Если эскалация продолжится, то весь регион Ближнего Востока может столкнуться с катастрофой. При этом США не намерены останавливаться. Байден пообещал действовать так же и в дальнейшем.  Читайте также: Несколько сотен митингующих фермеров специально прибыли к приезду Шольца на местный завод - что из этого вышло Автобус упал на железнодорожные пути во Франции Европа готова идти на уступки Орбану
13.01.2024 10:30

Минувшей ночью США нанесли очередной удар по столице Йемена. Как сообщается, целью атаки была система радиолокационного наведения ракет, используемая хуситами для обстрела кораблей в Красном море.

Военная операция против Северного Йемена, проводимая британцами и американцами, продолжается уже вторые сутки. В Вашингтоне называют это ответом на угрозы свободы судоходства в Красном море. А в Лондоне атаку вообще окрестили самообороной.

Если эскалация продолжится, то весь регион Ближнего Востока может столкнуться с катастрофой. При этом США не намерены останавливаться. Байден пообещал действовать так же и в дальнейшем. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =