Эксклюзивные фотоматериалы и исторические факты - в Гомеле заработала уникальная выставка под открытым небом

К дате освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков в областном центре заработала уникальная выставка под открытым небом. Более 40 полотен с эксклюзивными фотоматериалами и историческими фактами о Гомеле   размещены на входной группе на территорию дворцово-паркового ансамбля. Экспозиция позволяет увидеть, как жил и менялся город последние 100 лет. Юлия Купреева, директор Музея истории города Гомеля: В честь праздника в Гомеле были открыты два мурала, посвященные Героям Советского Союза - Николаю Зебницкому, участнику оборонительных боев, одному из организаторов партизанского движения на территории Беларуси,  и советскому военачальнику, почетному гражданину Гомеля Ивану Федюнинскому. Под его командованием 11-я армия участвовала в освобождении города. Сегодня памятный марафон продолжат акция "На пути к Победе", парад войск и ретротехники. А военно-исторический клуб покажет реконструкцию боя за освобождение Гомеля. Читайте также: Гомель отмечает 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков Наталья Кочанова: Мы должны сделать все, чтобы у людей была достойная заработная плата Молодое пополнение Вооруженных Сил Беларуси приняло присягу
26.11.2023 10:59

К дате освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков в областном центре заработала уникальная выставка под открытым небом. Более 40 полотен с эксклюзивными фотоматериалами и историческими фактами о Гомеле   размещены на входной группе на территорию дворцово-паркового ансамбля. Экспозиция позволяет увидеть, как жил и менялся город последние 100 лет.

Юлия Купреева, директор Музея истории города Гомеля:

В честь праздника в Гомеле были открыты два мурала, посвященные Героям Советского Союза - Николаю Зебницкому, участнику оборонительных боев, одному из организаторов партизанского движения на территории Беларуси,  и советскому военачальнику, почетному гражданину Гомеля Ивану Федюнинскому. Под его командованием 11-я армия участвовала в освобождении города.

Сегодня памятный марафон продолжат акция "На пути к Победе", парад войск и ретротехники. А военно-исторический клуб покажет реконструкцию боя за освобождение Гомеля.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =