Си Цзиньпин озвучил Шольцу условие проведения мирной конференции по Украине

Мягкий укор в сторону швейцарской инициативы. Си Цзиньпин назвал Шольцу  условие проведения мирной конференции по Украине. Китайский лидер отметил, что для скорейшего восстановления мира  необходимо уделять внимание  именно миру и стабильности, а не преследовать собственные интересы. Китай, подчеркнул Си Цзиньпин, выступает за мирную конференцию, которую признают обе стороны конфликта - и Россия, и Украина. Напомним, в Киеве ранее заявляли, что отправили Пекину приглашение на конференцию, которая пройдет в Швейцарии в июне без участия России, но ответа пока не получили. Читайте также: Politico: Трамп хочет обрушить доллар Законы о помощи Украине и Израилю рассмотрят в ближайшие дни ЕС может ужесточить правила пребывания украинских беженцев
16.04.2024 15:15

Мягкий укор в сторону швейцарской инициативы. Си Цзиньпин назвал Шольцу  условие проведения мирной конференции по Украине.

Китайский лидер отметил, что для скорейшего восстановления мира  необходимо уделять внимание  именно миру и стабильности, а не преследовать собственные интересы. Китай, подчеркнул Си Цзиньпин, выступает за мирную конференцию, которую признают обе стороны конфликта - и Россия, и Украина.

Напомним, в Киеве ранее заявляли, что отправили Пекину приглашение на конференцию, которая пройдет в Швейцарии в июне без участия России, но ответа пока не получили.
Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =