Житель Рогачева переделал сигнальный пистолет в боевой, за что сейчас ему грозит срок

Из сигнального в боевой. Житель Рогачева переделал сигнальный пистолет, за что сейчас может лишиться свободы. История началась с того, что в милицию с желанием сдать оружие пришел 65-летний мужчина. Он сообщил, что нашел пистолет Макарова около магазина. Объяснение проверили. И как выяснилось, в этот день мужчина даже не появлялся возле торговой точки. Тогда заявитель признался, что пистолет ему передал наглядно знакомый. Оперативники нашли дарителя. Было установлено, что несколько лет назад 63-летний житель Рогачева в России купил сигнальный пистолет. По возвращении домой даже испробовал, расстреляв идущие в комплекте сигнальные патроны. Тогда и возникла идея переделать ствол под боевые патроны 9 мм, которые он ранее нашел. Юрий Пилькевич, сотрудник ОиОС УВД Гомельской области: "Кулибин" приварил новый ствол, расточил и выехал на проверку. Один патрон выстрелил, второй распался внутри, а третий дал осечку. В мае этого года за пьянки владельца оружия из дома выгнала сожительница. Именно тогда он в одной из компаний и познакомился с пенсионером. Пожаловался, что негде даже переночевать. Тот пригласил его к себе. Застолье продолжили. Там гость похвастался своим оружием. С утра он засобирался, а в благодарность оставил хозяину самоделку. Спустя несколько дней, протрезвев, мужчина нашел подарок, про который уже и забыл. Тогда и решил сдать его в милицию. Следователи в отношении обоих мужчин возбудили уголовное дело по факту незаконных действий в отношении огнестрельного оружия и боеприпасов. Фигуранта, который переделал ствол, арестовали, а в отношении пенсионера, добровольно выдавшего пистолет, производство прекращено.  Читайте также: Домашний бровар - у жителя Воложинского района был изъят самогонный аппарат В Минске молодой человек приехал за возлюбленной с пневматическим пистолетом. Чем все закончилось В Минске аферисты превратили рынок аренды жилья в преступную деятельность
14.08.2023 19:35

Из сигнального в боевой. Житель Рогачева переделал сигнальный пистолет, за что сейчас может лишиться свободы. История началась с того, что в милицию с желанием сдать оружие пришел 65-летний мужчина. Он сообщил, что нашел пистолет Макарова около магазина. Объяснение проверили. И как выяснилось, в этот день мужчина даже не появлялся возле торговой точки. Тогда заявитель признался, что пистолет ему передал наглядно знакомый. Оперативники нашли дарителя. Было установлено, что несколько лет назад 63-летний житель Рогачева в России купил сигнальный пистолет. По возвращении домой даже испробовал, расстреляв идущие в комплекте сигнальные патроны. Тогда и возникла идея переделать ствол под боевые патроны 9 мм, которые он ранее нашел.

Юрий Пилькевич, сотрудник ОиОС УВД Гомельской области:

"Кулибин" приварил новый ствол, расточил и выехал на проверку. Один патрон выстрелил, второй распался внутри, а третий дал осечку. В мае этого года за пьянки владельца оружия из дома выгнала сожительница. Именно тогда он в одной из компаний и познакомился с пенсионером. Пожаловался, что негде даже переночевать. Тот пригласил его к себе. Застолье продолжили. Там гость похвастался своим оружием. С утра он засобирался, а в благодарность оставил хозяину самоделку. Спустя несколько дней, протрезвев, мужчина нашел подарок, про который уже и забыл. Тогда и решил сдать его в милицию.

Следователи в отношении обоих мужчин возбудили уголовное дело по факту незаконных действий в отношении огнестрельного оружия и боеприпасов. Фигуранта, который переделал ствол, арестовали, а в отношении пенсионера, добровольно выдавшего пистолет, производство прекращено. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =