Bloomberg: британские газеты уменьшили количество страниц из-за роста цен на бумагу

Затраты на печать газет в Великобритании резко возросли из-за нехватки бумаги и роста цен на энергоносители, что побудило владельцев печатных изданий сократить количество страниц в выпусках, сообщает агентство Bloomberg. Отмечается, что производственные затраты с начала года выросли на 200 %, в то время как поставки древесины сократились из-за ограничения экспорта из России и Украины. В связи с этим стоимость газетной бумаги достигла рекордных значений. Британский медиахолдинг Reach Plc, который издает такие популярные таблоиды, как Daily Mirror и Daily Express, опубликовал отчет за первое полугодие, из которого следует, что скорректированная операционная прибыль снизилась на 32 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Главный исполнительный директор медиахолдинга Джим Маллен признал, что сейчас складывается непростая ситуация для печатных изданий. Ранее британские типографии предупредили о резком росте цен на бумагу в связи с энергетическим кризисом. Читать также: Наводнение в Пакистане унесло жизни более 300 человек Права на борщ не принадлежат Украине? В Польше заканчивается сахар, а в Латвии жители выбирают более дешевые товары
26.07.2022 18:16

Затраты на печать газет в Великобритании резко возросли из-за нехватки бумаги и роста цен на энергоносители, что побудило владельцев печатных изданий сократить количество страниц в выпусках, сообщает агентство Bloomberg.

Отмечается, что производственные затраты с начала года выросли на 200 %, в то время как поставки древесины сократились из-за ограничения экспорта из России и Украины. В связи с этим стоимость газетной бумаги достигла рекордных значений.

Британский медиахолдинг Reach Plc, который издает такие популярные таблоиды, как Daily Mirror и Daily Express, опубликовал отчет за первое полугодие, из которого следует, что скорректированная операционная прибыль снизилась на 32 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Главный исполнительный директор медиахолдинга Джим Маллен признал, что сейчас складывается непростая ситуация для печатных изданий.

Ранее британские типографии предупредили о резком росте цен на бумагу в связи с энергетическим кризисом.


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =