В Польше заканчивается сахар, а в Латвии жители выбирают более дешевые товары

Заоблачные цены на топливо, дефицит удобрений, пустые полки в магазинах и массовые протесты. Термин "продовольственная безопасность" все чаще всплывает в мировых СМИ. В Еврозоне растет инфляция. Французы из-за угрозы дефицита раскупили все запасы горчицы. Ранее сообщалось о нехватке в стране растительного масла и муки. В Польше, по информации местных СМИ, заканчивается сахар. Латвийцы все чаще выбирают более дешевые товары, покупки становятся более обдуманными. Изменения в покупательских привычках фиксируют торговые сети, сообщает Baltnews. В Италии не утихают протесты фермеров. Местные жители осаждают офисы политиков. Лавировать на грани банкротства больше не намерены. Демонстрации проходят на фоне рекордного роста цен на удобрения.  Против рекордной инфляции и подорожания продуктов восстают и жители Мадагаскара. Читайте также: Почему кризис в Украине смог обнажить истинные проблемы Запада и Европы - разберемся в проекте "Диспозиция" Политический кризис в Италии может лишить Украину поставок вооружений В польских магазинах появились таблички "Цены поднимаем не мы, а Дуда"
26.07.2022 15:20

Заоблачные цены на топливо, дефицит удобрений, пустые полки в магазинах и массовые протесты. Термин "продовольственная безопасность" все чаще всплывает в мировых СМИ. В Еврозоне растет инфляция. Французы из-за угрозы дефицита раскупили все запасы горчицы. Ранее сообщалось о нехватке в стране растительного масла и муки. В Польше, по информации местных СМИ, заканчивается сахар. Латвийцы все чаще выбирают более дешевые товары, покупки становятся более обдуманными. Изменения в покупательских привычках фиксируют торговые сети, сообщает Baltnews.

В Италии не утихают протесты фермеров. Местные жители осаждают офисы политиков. Лавировать на грани банкротства больше не намерены.

Демонстрации проходят на фоне рекордного роста цен на удобрения. 

Против рекордной инфляции и подорожания продуктов восстают и жители Мадагаскара.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =