Автомобильный транспорт Беларуси перевез почти 940 млн пассажиров в 2023 году

В Беларуси готовится к принятию указ, который, в том числе, позволит урегулировать сферу перевозок и обеспечить равные условия для участников этого рынка. Только в 2023 году автотранспорт Беларуси доставил почти 940 миллионов человек. И здесь главные критерии: безопасность, соблюдение расписания и доступность. От белорусов также фиксируются жалобы, чаще всего это неудовлетворительное состояние авто, нарушение правил дорожного движения, невыезд на маршрут, что особенно актуально в сельской местности. В основном обращения поступают в адрес недобросовестных перевозчиков, работающих вне рамок правового поля. Сегодня автомобильные регулярные перевозки на основании лицензии могут выполнять более семи с половиной тысяч юрлиц и еще 11 тысяч индивидуальных предпринимателей. Органами транспортного контроля на постоянной основе осуществляется контроль за соблюдением требований законодательства. Читайте также: В Беларуси создана онлайн-база свободных земельных участков "Контроль качества": как изменилась ситуация на Оршанском инструментальном заводе Как мечта о белорусском авто стала реальностью - подробности в новой рубрике "История вопроса"
22.01.2024 10:45

В Беларуси готовится к принятию указ, который, в том числе, позволит урегулировать сферу перевозок и обеспечить равные условия для участников этого рынка.

Только в 2023 году автотранспорт Беларуси доставил почти 940 миллионов человек. И здесь главные критерии: безопасность, соблюдение расписания и доступность. От белорусов также фиксируются жалобы, чаще всего это неудовлетворительное состояние авто, нарушение правил дорожного движения, невыезд на маршрут, что особенно актуально в сельской местности. В основном обращения поступают в адрес недобросовестных перевозчиков, работающих вне рамок правового поля.

Сегодня автомобильные регулярные перевозки на основании лицензии могут выполнять более семи с половиной тысяч юрлиц и еще 11 тысяч индивидуальных предпринимателей. Органами транспортного контроля на постоянной основе осуществляется контроль за соблюдением требований законодательства.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =