Женская сборная Беларуси по борьбе начала подготовку к олимпийской квалификации

Женская национальная сборная Беларуси по борьбе открыла подготовительный сбор к основной работе в канун олимпийской квалификации. Отбор на главные Игры четырехлетия пройдет спустя месяц в Азербайджане, и именно эти старты для нас самые важные в первом полугодии. Пока в активе белорусской женской команды - одна лицензия, которую в сентябре на чемпионате мира завоевала Ванесса Колодинская. Однако тренерский штаб всерьез намерен взять еще две путевки в Париж. С 25 марта сборная начнет интенсивную работу в преддверии важнейших соревнований. Среди кандидаток на поездку в Париж кроме Колодинской - Ирина Курочкина, призер Олимпиады в Токио. Однако в женской белорусской борьбе сейчас на подходе талантливое поколение, на которое особенно рассчитывают в будущем олимпийском цикле. Читайте также: Действующий чемпион Беларуси по мини-футболу - клуб "Столица" - разгромил "Борисов-900" Дарья Домрачева: Красивых стадионов много, а Раубичи одни! Свой первый чемпионат мира по биатлону Раубичи приняли в 1974 году
05.03.2024 10:10

Женская национальная сборная Беларуси по борьбе открыла подготовительный сбор к основной работе в канун олимпийской квалификации. Отбор на главные Игры четырехлетия пройдет спустя месяц в Азербайджане, и именно эти старты для нас самые важные в первом полугодии.

Пока в активе белорусской женской команды - одна лицензия, которую в сентябре на чемпионате мира завоевала Ванесса Колодинская. Однако тренерский штаб всерьез намерен взять еще две путевки в Париж. С 25 марта сборная начнет интенсивную работу в преддверии важнейших соревнований.

Среди кандидаток на поездку в Париж кроме Колодинской - Ирина Курочкина, призер Олимпиады в Токио. Однако в женской белорусской борьбе сейчас на подходе талантливое поколение, на которое особенно рассчитывают в будущем олимпийском цикле.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =