Маск о долларе: Эта дерьмовая валюта устроена совершенно безумно

Мультимиллиардер Илон Маск внезапно опубликовал критический пост про американский доллар. В его компетентности сложно усомниться: человек, лучше многих зарабатывающий эту валюту, наверняка все про нее знает. Маск отмечает: "Эта дерьмовая валюта устроена совершенно безумно. Нас кто-то развел: 27 триллионов в обращении, бесконечная эмиссия, четверть всего объема напечатана за последние полгода. Третью всех долларов владеет 1 процент населения. Доллар - это смешно!". Слова Маска между тем бьют по самому главному - по доверию к американской валюте, она пока только на этом еще держится. Но, похоже, доверие к доллару уже в дефиците даже у американских олигархов. Читайте также: Либо продажа платформы, либо блокировка. В США хотят запретить TikTok В Нью-Йорке нарушители скрывались от полиции в лучших традициях компьютерной игры Need for Speed Биткоин впервые стал стоить больше 71 тыс. долларов
13.03.2024 19:15

Мультимиллиардер Илон Маск внезапно опубликовал критический пост про американский доллар. В его компетентности сложно усомниться: человек, лучше многих зарабатывающий эту валюту, наверняка все про нее знает.

Маск отмечает: "Эта дерьмовая валюта устроена совершенно безумно. Нас кто-то развел: 27 триллионов в обращении, бесконечная эмиссия, четверть всего объема напечатана за последние полгода. Третью всех долларов владеет 1 процент населения. Доллар - это смешно!".

Слова Маска между тем бьют по самому главному - по доверию к американской валюте, она пока только на этом еще держится. Но, похоже, доверие к доллару уже в дефиците даже у американских олигархов.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =