04.11.2022 19:58

Бессонная ночь для любителей белорусского тенниса. Арина Соболенко проведет третий матч группового этапа итогового турнира года.

02.11.2022 19:34

Удастся ли столичной СДЮШОР "Смена" сохранить титул победителя "Золотой ракетки" - командного турнира по теннису среди мальчиков и девочек до 12 лет? Ответ на этот вопрос узнаем совсем скоро.

01.11.2022 09:35

Белорусская теннисистка Арина Соболенко с победы стартовала на итоговом турнире WTA. В первом матче группы она обыграла титулованную представительницу Туниса Онс Жабер со счетом - 3:6, 7:6, 7:5.

31.10.2022 15:48

В рейтинге WТА, обновленном 31 октября, лидер женской сборной Беларуси сохранила свою позицию. Арина Соболенко остается седьмой ракеткой мира, у Виктории Азаренко плюс одна позиция - она 27-я в рейтинге, Александра Саснович 31-я.

26.10.2022 16:20
|  Общество

Строительную площадку сегодня посетил мэр Минска Владимир Кухарев и оценил ход работ. В здании городского Центра олимпийского резерва по теннису оборудуют 8 крытых кортов.

24.10.2022 19:49

После завершения чемпионата в Гвадалахаре стали известны все участницы итогового турнира WTA. Среди восьми теннисисток в американском Форт-Уорте выступит и белоруска Арина Соболенко.

22.10.2022 12:22

Важная победа на мексиканских кортах! Виктория Азаренко проходит в полуфинал престижного теннисного турнира WTA-1000 в Гвадалахаре.

17.10.2022 11:15

Белоруска Арина Соболенко поднялась на 4-е место в обновленном сегодня рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает  БелТА.

14.10.2022 22:00

IV национальный командный турнир "Золотая ракетка" - на финишной прямой. Взять на карандаш самых перспективных игроков - это главная задача Белорусской федерации тенниса, организовавшей турнир при поддержке Президентского спортивного клуба.

04.10.2022 19:39

Александра Саснович - в 1/8 турнира серии WTA 500 в Остраве. В стартовом круге белоруска, 31-я ракетка планеты, не оставила шансов 16-й в планетарном табеле  Елене Остапенко из Латвии.

03.10.2022 16:19

Арина Соболенко вернулась в топ-5 лучших теннисисток планеты. Белоруска в обновленном сегодня рейтинге WTA поднялась с шестой позиции на пятую.

27.09.2022 12:25

Илья Ивашко успешно стартовал на теннисном турнире серии ATP в Софии. В непростом поединке, длительность 3 часа 24 минуты, белорус одолел шведа Микаэля Имера со счетом 7:6, 4:6, 7:5 и вышел в 1/8 финала.

26.09.2022 00:00

Арина Соболенко поднимается на шестое место в обновленном сегодня мировом рейтинге Международной федерации тенниса, у мужчин лучшим среди белорусов стал еще один минчанин -  Илья Ивашко.

24.09.2022 11:10

Легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер провел последний матч в профессиональной карьере, пишет БелТА. Заключительной игрой для 41-летнего швейцарца стала парная встреча в Лондоне в розыгрыше Кубка Лейвера, в котором он вместе с испанским теннисистом Рафаэлем Надалем проиграл американскому тандему Джек Сок / Фрэнсис Тиафо - 6:4, 6:7, 9-11.

16.09.2022 09:00

Швейцарский теннисист Роджер Федерер объявил о завершении карьеры. Последним турниром в его карьере станет Кубок Лэйвера, который состоится с 23 по 25 сентября, пишет ТАСС.

11.09.2022 15:45

Обидчица Арины Соболенко в полуфинале US Open - Ига Швентек из Польши - становится победителем мейджора в США. В финале заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема первая ракетка мира разобралась с представительницей Туниса Онс Жабер - 6:2, 7:6.

09.09.2022 14:00

Белорусская теннисистка Арина Соболенко потерпела поражение в полуфинале турнира US Open. В трех сетах она проиграла Иге Свентек из Польши.

06.09.2022 15:55

7 сентября в 19:00 Арина Соболенко может повторить свое лучшее достижение в карьере - выйти в полуфинал Открытого чемпионата США c призовым фондом 60 млн.

05.09.2022 18:33

Минчанин Илья Ивашко, как и еще две уроженки нашей столицы Виктория Азаренко и Арина Соболенко, достигли успеха на Открытом чемпионате США по теннису и сыграют матчи за место в четвертьфинале.

04.09.2022 12:45

Арина Соболенко, Виктория Азаренко и Илья Ивашко синхронно вышли в 1/8 финала US Open!  Лидер женской сборной Беларуси Арина не оставила шансов в третьем круге Кларе Бюрель из Франции - 6:0, 6:2.

02.09.2022 12:39

Сразу трое белорусов в третьем круге заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема  US Open. Второй раунд прошли Виктория Азаренко, Арина Соболенко и Илья Ивашко.

01.09.2022 19:47

Экс-первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко вышла в третий раунд US Open, сообщает БелТА. Сегодня в поединке 1/32 финала белорусская теннисистка, занимающая сейчас 26-е место в рейтинге WTA, обыграла в двух сетах украинку Марту Костюк, у которой 65-я позиция, - 6:2, 6:3.

01.09.2022 15:33

Квартет белорусских теннисистов сегодня будет сражаться за места в 1/16 финала Открытого чемпионата США по теннису. Илья Ивашко сыграет с польским теннисиcтом Хубертом Гуркачем, 10-й ракеткой мира.

31.08.2022 12:55

Все белорусы с побед стартовали на Открытом чемпионате США по теннису. В женском одиночном разряде Арина Соболенко встречалась с 243-й ракеткой мира - хозяйкой кортов Кейтрин Харрисон.