Новая современная симуляционная площадка для будущих врачей открылась в Гомельской университетской клинике

Новая современная симуляционная площадка для будущих врачей открылась в Гомельской университетской клинике.  Диагностическая лаборатория предоставляет широкие возможности для отработки полного цикла клинико-лабораторной диагностики. В распоряжении студентов полный комплекс оборудования для проведения исследований: гематологические анализаторы, микроскопы со встроенной камерой с возможностью просмотра изображения на компьютере, вакутейнеры. Работа инновационного класса - это еще и помощь практическому здравоохранению. Повышать свою квалификацию здесь смогут действующие врачи. Также в Гомельской университетской клинике постоянную прописку получила кафедра клинической лабораторной диагностики, аллергологии и иммунологии.  Игорь Стома, ректор Гомельского государственного медицинского университета: Симуляционная лаборатория поможет улучшить качество нашего здравоохранения. Клинлабдиагностика - это глаза и уши современного врача. Без грамотно сделанных анализов ни один диагноз не будет поставлен и правильное лечение не будет назначено. Для того чтобы результаты в анализах были правильные, для того, чтобы их верно можно было трактовать, мы со студенческой скамьи готовим таких специалистов.  Олег Иванцов, главврач Гомельской университетской клиники - областного госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны: Открытие лаборатории очень важно. Наша лабораторная диагностика усилится, потому что оборудование здесь стоит очень современное. Упадет нагрузка, уменьшится на нашу лабораторию, и мы сможем эти анализы расшифровывать не только с помощью наших сотрудников, но и сотрудников кафедры медуниверситета. То есть это подспорье для нашей работы.  Гомельская университетская клиника - базис для продвижения ряда инновационных направлений.  Сейчас здесь работает 7 кафедр медуниверситета. К слову, гомельский вуз - ведущий в Беларуси по подготовке специалистов в области клинлабдиагностики. Это становится возможным благодаря непрерывному практико-ориентированному обучению, производственной практике, участию практикующих врачей в образовательном процессе. Читайте также: Медпомощь в Минске в 2023 году получили более 400 тыс. пациентов Где отдохнуть в 2024 году: топ-20 стран, куда белорусам не нужна виза В Белстате рассказали, как часто белорусы обращались к врачам в 2023 году Белорусские медики первыми в СНГ провели имплантацию уникального клапана легочной артерии
07.04.2024 19:49

Новая современная симуляционная площадка для будущих врачей открылась в Гомельской университетской клинике.  Диагностическая лаборатория предоставляет широкие возможности для отработки полного цикла клинико-лабораторной диагностики. В распоряжении студентов полный комплекс оборудования для проведения исследований: гематологические анализаторы, микроскопы со встроенной камерой с возможностью просмотра изображения на компьютере, вакутейнеры. Работа инновационного класса - это еще и помощь практическому здравоохранению. Повышать свою квалификацию здесь смогут действующие врачи. Также в Гомельской университетской клинике постоянную прописку получила кафедра клинической лабораторной диагностики, аллергологии и иммунологии. 

Игорь Стома, ректор Гомельского государственного медицинского университета:

Симуляционная лаборатория поможет улучшить качество нашего здравоохранения. Клинлабдиагностика - это глаза и уши современного врача. Без грамотно сделанных анализов ни один диагноз не будет поставлен и правильное лечение не будет назначено. Для того чтобы результаты в анализах были правильные, для того, чтобы их верно можно было трактовать, мы со студенческой скамьи готовим таких специалистов. 

Олег Иванцов, главврач Гомельской университетской клиники - областного госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны:

Открытие лаборатории очень важно. Наша лабораторная диагностика усилится, потому что оборудование здесь стоит очень современное. Упадет нагрузка, уменьшится на нашу лабораторию, и мы сможем эти анализы расшифровывать не только с помощью наших сотрудников, но и сотрудников кафедры медуниверситета. То есть это подспорье для нашей работы. 

Гомельская университетская клиника - базис для продвижения ряда инновационных направлений.  Сейчас здесь работает 7 кафедр медуниверситета. К слову, гомельский вуз - ведущий в Беларуси по подготовке специалистов в области клинлабдиагностики. Это становится возможным благодаря непрерывному практико-ориентированному обучению, производственной практике, участию практикующих врачей в образовательном процессе.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =