16 апреля на льду в 4-м матче финальной серии Кубка Президента по хоккею сойдутся "Брест" и "Металлург". В чьих руках окажется победа?

Хоккейный сезон в Беларуси может завершиться уже сегодня. Но против этого точно игроки и поклонники клуба "Брест". На домашней ледовой арене южане проведут 4-й матч финальной серии Кубка Президента против жлобинского "Металлурга". Права на ошибку у хозяев больше нет. "Сталевары" забрали три предыдущие встречи, и любая следующая победа может принести им четвертый титул в истории и третий кряду. Почему буксуют брестчане и кого фаворитом называют сегодня - подробности у Александра Якубовского. 4-й матч финальной серии Кубка Президента по хоккею Исключительно при аншлагах проходит едва ли не каждый матч плей-офф, финальной серии - так точно. А главкомам команд приходится сильно напрягать голосовые связки, чтобы донести подсказки до своих игроков. Невероятную атмосферу в Бресте отмечает и наставник "Металлурга" Дмитрий Кравченко. Но чтобы взять трофей прямо сейчас, "зубрам" нужно только побеждать в четырех играх кряду. А почему бы и нет. Ведь только первую игру - дома - клуб из Жлобина забрал уверенно, во второй - брестчане навязали борьбу, а в третьей дуэли - в Бресте - южане уступили крайне обидно - в овертайме - 2:3. Даже многие нейтральные болельщики приезжают на матчи финальной серии. "Брест" прошел и победителя регулярки - "Шахтер" в полуфинале, до этого и вторую команду сезона - "Витебск", а вот "стальные волки" Дмитрия Кравченко пока "зубрам" не по зубам. И фаворитом четвертого противостояния специалисты называют "Металлург". Гости приложат все усилия, чтобы серия не возвращалась в Жлобин. Читайте также: Финал Кубка Президента - третий матч серии закончился победой "Металлурга" Антон Смольский стал обладателем кубка как лучший биатлонист Кубка Содружества Завершились республиканские соревнования по гандболу "Стремительный мяч - 2024". Чемпионский кубок уезжает в Новополоцк
16.04.2024 10:00

Хоккейный сезон в Беларуси может завершиться уже сегодня. Но против этого точно игроки и поклонники клуба "Брест". На домашней ледовой арене южане проведут 4-й матч финальной серии Кубка Президента против жлобинского "Металлурга". Права на ошибку у хозяев больше нет. "Сталевары" забрали три предыдущие встречи, и любая следующая победа может принести им четвертый титул в истории и третий кряду.

Почему буксуют брестчане и кого фаворитом называют сегодня - подробности у Александра Якубовского.

4-й матч финальной серии Кубка Президента по хоккею

Исключительно при аншлагах проходит едва ли не каждый матч плей-офф, финальной серии - так точно. А главкомам команд приходится сильно напрягать голосовые связки, чтобы донести подсказки до своих игроков. Невероятную атмосферу в Бресте отмечает и наставник "Металлурга" Дмитрий Кравченко.

Но чтобы взять трофей прямо сейчас, "зубрам" нужно только побеждать в четырех играх кряду. А почему бы и нет. Ведь только первую игру - дома - клуб из Жлобина забрал уверенно, во второй - брестчане навязали борьбу, а в третьей дуэли - в Бресте - южане уступили крайне обидно - в овертайме - 2:3. Даже многие нейтральные болельщики приезжают на матчи финальной серии.

"Брест" прошел и победителя регулярки - "Шахтер" в полуфинале, до этого и вторую команду сезона - "Витебск", а вот "стальные волки" Дмитрия Кравченко пока "зубрам" не по зубам.

И фаворитом четвертого противостояния специалисты называют "Металлург". Гости приложат все усилия, чтобы серия не возвращалась в Жлобин.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =