Завершились республиканские соревнования по гандболу "Стремительный мяч - 2024". Чемпионский кубок уезжает в Новополоцк

Красивым финалом завершились республиканские соревнования по гандболу "Стремительный мяч" среди девушек 2010-2011 годов рождения. В решающей битве за чемпионский титул встречались "Городничанка" и команда СДЮШОР № 2 г. Новополоцка. Новополочанки на протяжении всего матча демонстрировали слаженную и яркую игру, которая и привела их к победе со счетом 24:14. Они и стали обладательницами золотых медалей. Соревнования "Стремительный мяч" проходят при поддержке Президентского спортивного клуба. В разные годы в турнире принимали участие прославленные белорусские гандболисты Сергей Рутенко, Сергей Барбашинский, Константин Шароваров и многие другие. Сергей Рутенко, шестикратный победитель гандбольной Лиги чемпионов: Чем больше детских соревнований у нас есть, чем больше они играют между собой, тем лучше, так как они приобретают опыт. "Новополоцк сегодня был сильнее. Мне больше понравилась игра за 3-е и 4-е места, она была интенсивнее. Такие мероприятия важны и нужны, это развитие всей республики", - сказал зампредседателя Белорусской федерации гандбола Андрей Барбашинский. Турнир "Стремительный мяч" ежегодно проходит в Беларуси с 2007 года и служит своеобразными играми на вырост. Сегодня в них принимают участие начинающие спортсмены, которые завтра, возможно, будут защищать честь Беларуси на международной арене. Читайте также: Третий матч в финале Кубка Президента 14 апреля проведут "Брест" и "Металлург" Сола финишировала четвертой в последней гонке сезона на Кубке Содружества Хоккейная команда Президента в 15-й раз выиграла Республиканский любительский турнир
14.04.2024 15:20

Красивым финалом завершились республиканские соревнования по гандболу "Стремительный мяч" среди девушек 2010-2011 годов рождения. В решающей битве за чемпионский титул встречались "Городничанка" и команда СДЮШОР № 2 г. Новополоцка. Новополочанки на протяжении всего матча демонстрировали слаженную и яркую игру, которая и привела их к победе со счетом 24:14. Они и стали обладательницами золотых медалей.

Соревнования "Стремительный мяч" проходят при поддержке Президентского спортивного клуба. В разные годы в турнире принимали участие прославленные белорусские гандболисты Сергей Рутенко, Сергей Барбашинский, Константин Шароваров и многие другие.

Сергей Рутенко, шестикратный победитель гандбольной Лиги чемпионов:

Чем больше детских соревнований у нас есть, чем больше они играют между собой, тем лучше, так как они приобретают опыт.

"Новополоцк сегодня был сильнее. Мне больше понравилась игра за 3-е и 4-е места, она была интенсивнее. Такие мероприятия важны и нужны, это развитие всей республики", - сказал зампредседателя Белорусской федерации гандбола Андрей Барбашинский.

Турнир "Стремительный мяч" ежегодно проходит в Беларуси с 2007 года и служит своеобразными играми на вырост. Сегодня в них принимают участие начинающие спортсмены, которые завтра, возможно, будут защищать честь Беларуси на международной арене.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =