У Президента Беларуси прошло несколько важных переговоров

Спорт объединил в эти дни не только атлетов и болельщиков разных государств, но и политиков. Европейские игры стали хорошим поводом встретиться в Минске. Накануне прошло несколько важных переговоров у Главы государства. Еще до торжественной церемонии закрытия Игр встретились лидеры Беларуси и России. Общение проходило в неформальной обстановке в резиденции "Заславль". Интересная деталь: разговор состоялся в беседке, подаренной президентом Узбекистана. Если оценивать долгую историю отношений и дружбы, то зачастую главные решения интеграции проговаривались именно так - без галстуков и строгого протокола. Было что обсудить и прошедшим вечером. Из мировой политики - саммит "Большой двадцатки" в Японии, Владимир Путин только что закончил переговорный марафон там. И, конечно, вопросы двусторонних отношений союзников. На память о Европейских играх и этой встрече в Заславле подарки для высокого гостя - панно из мореного дуба, набор эксклюзивного шоколада и талисман Игр Лесик. Плюс статуэтка с особым смыслом "Дзюдо" - им Владимир Путин занимается с детства. Чуть позже к общению присоединился президент Таджикистана. В эти дни проходит его официальный визит в Беларусь. Но так неофициально, на свежем воздухе, втроем планировали обсудить развитие СНГ и оборонный альянс ОДКБ. Что касается других встреч, то с главой МОК обсуждалось дальнейшее развитие сотрудничества Беларуси с этой международной структурой по линии олимпийского движения. Томас Бах отметил организацию Европейских игр, а также успешное выступление белорусской команды. По его словам, для всех жителей государства это повод для гордости. О том, что Беларусь уделяет очень большое внимание развитию туристической отрасли, Президент Александр Лукашенко заявил на встрече с генеральным секретарем Всемирной туристской организации. По мнению гостя, отличная инфраструктура, белорусское гостеприимство и реклама страны болельщиками Игр поспособствует притоку новых туристов. Беларусь предложила повышать уровень отношений с Японией, несмотря на расстояние между государствами. Особенно в инвестиционной сфере. Это прозвучало на встрече Президента с Министром по вопросам восстановления Японии Хиромити Ватанабэ. Начать можно с нескольких совместных проектов, которые станут хорошей основой для развития дальнейшего сотрудничества.
01.07.2019 07:00

Спорт объединил в эти дни не только атлетов и болельщиков разных государств, но и политиков. Европейские игры стали хорошим поводом встретиться в Минске. Накануне прошло несколько важных переговоров у Главы государства. Еще до торжественной церемонии закрытия Игр встретились лидеры Беларуси и России. Общение проходило в неформальной обстановке в резиденции "Заславль". Интересная деталь: разговор состоялся в беседке, подаренной президентом Узбекистана. Если оценивать долгую историю отношений и дружбы, то зачастую главные решения интеграции проговаривались именно так - без галстуков и строгого протокола. Было что обсудить и прошедшим вечером. Из мировой политики - саммит "Большой двадцатки" в Японии, Владимир Путин только что закончил переговорный марафон там. И, конечно, вопросы двусторонних отношений союзников. На память о Европейских играх и этой встрече в Заславле подарки для высокого гостя - панно из мореного дуба, набор эксклюзивного шоколада и талисман Игр Лесик. Плюс статуэтка с особым смыслом "Дзюдо" - им Владимир Путин занимается с детства. Чуть позже к общению присоединился президент Таджикистана. В эти дни проходит его официальный визит в Беларусь. Но так неофициально, на свежем воздухе, втроем планировали обсудить развитие СНГ и оборонный альянс ОДКБ.

Что касается других встреч, то с главой МОК обсуждалось дальнейшее развитие сотрудничества Беларуси с этой международной структурой по линии олимпийского движения. Томас Бах отметил организацию Европейских игр, а также успешное выступление белорусской команды. По его словам, для всех жителей государства это повод для гордости. О том, что Беларусь уделяет очень большое внимание развитию туристической отрасли, Президент Александр Лукашенко заявил на встрече с генеральным секретарем Всемирной туристской организации. По мнению гостя, отличная инфраструктура, белорусское гостеприимство и реклама страны болельщиками Игр поспособствует притоку новых туристов. Беларусь предложила повышать уровень отношений с Японией, несмотря на расстояние между государствами. Особенно в инвестиционной сфере. Это прозвучало на встрече Президента с Министром по вопросам восстановления Японии Хиромити Ватанабэ. Начать можно с нескольких совместных проектов, которые станут хорошей основой для развития дальнейшего сотрудничества.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =