Метеозависимых ждет космическая атака

Погода у нас меняется, а метеозависимых ждет еще и космическая атака. Именно на 9 января астрономы спрогнозировали серьезную магнитную бурю. Причиной волнения магнитного поля земли стало облако плазмы, которое накануне вырвалось из Солнца и сегодня должно сблизиться с нашей планетой. Причем, солнечную вспышку специалисты отнесли к так называемому икс-классу - она считается самой мощной за последние несколько лет.Но есть в магнитном событии и обратная сторона, как бы это странно ни звучало, эстетическая. Как выяснилось, именно во время магнитных бурь на небе можно увидеть настоящее полярное сияние. Если позволит погода, то наблюдать удивительное по своей красоте явление белорусы смогут уже сегодня вечером.
09.01.2014 08:04

Погода у нас меняется, а метеозависимых ждет еще и космическая атака.


Погода у нас меняется, а метеозависимых ждет еще и космическая атака. Именно на 9 января астрономы спрогнозировали серьезную магнитную бурю. Причиной волнения магнитного поля земли стало облако плазмы, которое накануне вырвалось из Солнца и сегодня должно сблизиться с нашей планетой. Причем, солнечную вспышку специалисты отнесли к так называемому икс-классу - она считается самой мощной за последние несколько лет.


Но есть в магнитном событии и обратная сторона, как бы это странно ни звучало, эстетическая. Как выяснилось, именно во время магнитных бурь на небе можно увидеть настоящее полярное сияние. Если позволит погода, то наблюдать удивительное по своей красоте явление белорусы смогут уже сегодня вечером.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =