Президент Беларуси встретился с генеральным секретарем Всемирной туристской организации и министром по вопросам восстановления Японии

Беларусь открытая страна, которой есть что показать миру. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил на встрече с генеральным секретарем Всемирной туристской организации. Многие высокие гости сегодня будут присутствовать на церемонии закрытия II Европейских игр.  Зураб Пололикашвили один из них. Беларусь является членом Всемирной туристской организации с 2005 года. Эта глобальная площадка в структуре ООН объединяет 158 государств. На встрече шла речь о развитии туризма, в нашей стране этому вопросу уделяют большое внимание.  Всемирная туристская организация намерена активно развивать сотрудничество с Беларусью и предлагает уже в следующем году провести международный форум по экологическому и агротуризму именно у нас. Наша страна в этом смысле может стать отличным примером того, как следует развивать это направление. А опыт Минска в организации и проведении II Европейских игр будет полезен для выработки рекомендаций другим странам в области спортивного туризма. И еще одну встречу во Дворце Независимости Александр Лукашенко провел с Министром по вопросам восстановления Японии Хиромити Ватанабэ. Беларусь предлагает повышать уровень отношений с этой страной, несмотря на расстояние между государствами, особенно в инвестиционной сфере. Начать можно с нескольких совместных проектов, которые станут хорошей основой для развития дальнейшего сотрудничества.
30.06.2019 12:55

Беларусь открытая страна, которой есть что показать миру. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил на встрече с генеральным секретарем Всемирной туристской организации. Многие высокие гости сегодня будут присутствовать на церемонии закрытия II Европейских игр.  Зураб Пололикашвили один из них. Беларусь является членом Всемирной туристской организации с 2005 года. Эта глобальная площадка в структуре ООН объединяет 158 государств. На встрече шла речь о развитии туризма, в нашей стране этому вопросу уделяют большое внимание.  Всемирная туристская организация намерена активно развивать сотрудничество с Беларусью и предлагает уже в следующем году провести международный форум по экологическому и агротуризму именно у нас. Наша страна в этом смысле может стать отличным примером того, как следует развивать это направление.

рабочие встречи Президента Беларуси.jpg


А опыт Минска в организации и проведении II Европейских игр будет полезен для выработки рекомендаций другим странам в области спортивного туризма. И еще одну встречу во Дворце Независимости Александр Лукашенко провел с Министром по вопросам восстановления Японии Хиромити Ватанабэ. Беларусь предлагает повышать уровень отношений с этой страной, несмотря на расстояние между государствами, особенно в инвестиционной сфере. Начать можно с нескольких совместных проектов, которые станут хорошей основой для развития дальнейшего сотрудничества.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =