Груйичич: Я бы просто попросила украинцев, чтобы они не позволили применение снарядов с обедненным ураном на своей земле

Александр Лукашенко был единственным Президентом, кто прилетел в Сербию в 1999 году после бомбардировок НАТО. Как к нему относятся сербы, и от чего министр здравоохранения Сербской Республики хочет предостеречь украинцев, смотрите в "Актуальном интервью". Даница Груйичич, министр здравоохранения Сербии: Большое спасибо Александру Григорьевичу. Лукашенко - один из лидеров, которого очень любят в Сербии. Я тоже его фанат, потому что, я думаю, он просто спас Беларусь от этой "транзиции", которая закончилась ужасной войной в моей стране, которая происходила в остальной части Советского Союза, которая происходит сейчас в России, Украине. И я бы просто попросила тех украинцев, которые смотрят этот проект, чтобы они не позволили применение снарядов с обедненным ураном на своей земле. Потому что эта почва (у них такая прекрасная земля!) станет токсичной, они будут болеть, их дети будут болеть. Нельзя допустить этого! Даница Груйичич отметила, что сейчас эту тему активно везде обсуждают: "Говорят, что англичане, должны были выслать эти снаряды. Куда они ушли, кто будет страдать? Я надеюсь, что война закончится как можно скорее. И когда она ученые должны сделать все, чтобы окружающую среду сделали нормальной для жизни". Подробнее о последствиях агрессии НАТО на территории Сербии, смотрите в "Актуальном интервью". Читайте также: 25 лет назад Александр Лукашенко стал единственным лидером, который прилетел в Белград под бомбами НАТО Министр здравоохранения Сербии рассказала о последствиях агрессии НАТО - около 18 тыс. человек заболели злокачественными опухолями Даница Груйичич поделилась своими воспоминаниями со времен бомбардировки Сербии
15.04.2024 22:50

Александр Лукашенко был единственным Президентом, кто прилетел в Сербию в 1999 году после бомбардировок НАТО. Как к нему относятся сербы, и от чего министр здравоохранения Сербской Республики хочет предостеречь украинцев, смотрите в "Актуальном интервью".

Даница Груйичич, министр здравоохранения Сербии:

Большое спасибо Александру Григорьевичу. Лукашенко - один из лидеров, которого очень любят в Сербии. Я тоже его фанат, потому что, я думаю, он просто спас Беларусь от этой "транзиции", которая закончилась ужасной войной в моей стране, которая происходила в остальной части Советского Союза, которая происходит сейчас в России, Украине. И я бы просто попросила тех украинцев, которые смотрят этот проект, чтобы они не позволили применение снарядов с обедненным ураном на своей земле. Потому что эта почва (у них такая прекрасная земля!) станет токсичной, они будут болеть, их дети будут болеть. Нельзя допустить этого!

Даница Груйичич отметила, что сейчас эту тему активно везде обсуждают: "Говорят, что англичане, должны были выслать эти снаряды. Куда они ушли, кто будет страдать? Я надеюсь, что война закончится как можно скорее. И когда она ученые должны сделать все, чтобы окружающую среду сделали нормальной для жизни".

Подробнее о последствиях агрессии НАТО на территории Сербии, смотрите в "Актуальном интервью".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =