Международный день скейтбординга отметили в Беларуси

Международная ассоциация скейтборд-компаний объявила 21 июня Международным днем скейтбординга. Узнаем, как развивается этот вид спорта в Беларуси.  Скейтбординг появился в Калифорнии в 50-ых годах 20-го века, а в 2016 году вошел в программу Олимпийских игр. В нашей стране это молодежное увлечение начало набирать обороты в начале 80-х годов прошлого века, а Белорусская федерация скейтбординга ведет свою историю с 2008 года.  Глеб Тарасович, руководитель ОО "Белорусская федерация скейтбординга": "Соревнования проводятся регулярно. Они имеют как официальный, так и неофициальный статус не только в Минске, но и в региональных городах". Отправляемся в музей скейтбординга Минска, аналогов который не имеет. Здесь находятся уникальные экземпляры, общее количество которых более 700. Они разделены на пять блоков.  Глеб Тарасович, руководитель ОО "Белорусская федерация скейтбординга": "Это история советского, мирового, бразильского скейтбординга, история самодельных скейтов, и пятый раздел - скейтбординг как искусство". Наиболее интересный для меня период - это 80-ые, когда зарождался стритскейтбординг, когда гремел фейкскейтбординг". Белорусская федерация скейтбординга ведет работу по созданию секций скейтбординга в Витебской, Брестской, Гродненской областях.  Конечно, мне еще тренироваться и тренироваться! Желаем скейтерам успехов и поздравляем с Международным днем скейтбординга!
22.06.2020 13:29
Международная ассоциация скейтборд-компаний объявила 21 июня Международным днем скейтбординга. Узнаем, как развивается этот вид спорта в Беларуси. 

Скейтбординг появился в Калифорнии в 50-ых годах 20-го века, а в 2016 году вошел в программу Олимпийских игр. В нашей стране это молодежное увлечение начало набирать обороты в начале 80-х годов прошлого века, а Белорусская федерация скейтбординга ведет свою историю с 2008 года. 

Глеб Тарасович, руководитель ОО "Белорусская федерация скейтбординга": "Соревнования проводятся регулярно. Они имеют как официальный, так и неофициальный статус не только в Минске, но и в региональных городах".

Отправляемся в музей скейтбординга Минска, аналогов который не имеет. Здесь находятся уникальные экземпляры, общее количество которых более 700. Они разделены на пять блоков. 

Глеб Тарасович, руководитель ОО "Белорусская федерация скейтбординга": "Это история советского, мирового, бразильского скейтбординга, история самодельных скейтов, и пятый раздел - скейтбординг как искусство". Наиболее интересный для меня период - это 80-ые, когда зарождался стритскейтбординг, когда гремел фейкскейтбординг".

Белорусская федерация скейтбординга ведет работу по созданию секций скейтбординга в Витебской, Брестской, Гродненской областях. 

Конечно, мне еще тренироваться и тренироваться! Желаем скейтерам успехов и поздравляем с Международным днем скейтбординга!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =