Выставка "Страницы памяти. Мое местечко" проходит в Логойске

В преддверии Международного дня памяти жертв холокоста в Беларуси проходят траурные митинги у мемориалов, встречи в музеях и презентации экспозиций, посвященные тем страшным событиям Великой Отечественной. В Логойске открылась художественная выставка "Страницы памяти. Мое местечко". Автор - белорусских художник Юрий Крупенков. Галерею наполнили более 20 его работ. В первом зале сосредоточены красочные и колоритные сюжеты. Это пейзажи и портреты из мирной жизни белорусских еврейских местечек. Картины во втором - резко отличаются по своей цветовой гамме и настроению и чутко изображают ужас геноцида. 27 января во всем мире вспоминают жертв холокоста. Эта дата выбрана неслучайно. Именно 27 января 45-го войска маршала Ивана Конева освободили узников концлагеря Освенцим. Читайте также: История Белорусского государственного академического заслуженного хореографического ансамбля "Хорошки" началась в 1974 году Александр Никита: "Хорошкам" рукоплескал Кремлевский дворец Народная артистка Беларуси Татьяна Мархель празднует свое 85-летие на сцене
23.01.2024 10:05

В преддверии Международного дня памяти жертв холокоста в Беларуси проходят траурные митинги у мемориалов, встречи в музеях и презентации экспозиций, посвященные тем страшным событиям Великой Отечественной.

В Логойске открылась художественная выставка "Страницы памяти. Мое местечко". Автор - белорусских художник Юрий Крупенков. Галерею наполнили более 20 его работ. В первом зале сосредоточены красочные и колоритные сюжеты. Это пейзажи и портреты из мирной жизни белорусских еврейских местечек. Картины во втором - резко отличаются по своей цветовой гамме и настроению и чутко изображают ужас геноцида.

27 января во всем мире вспоминают жертв холокоста. Эта дата выбрана неслучайно. Именно 27 января 45-го войска маршала Ивана Конева освободили узников концлагеря Освенцим.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =