Выпускные вечера - 2022 в школах Беларуси пройдут 10 июня

Выпускные вечера пройдут в школах 10 июня. Об этом сообщила начальник управления общего среднего образования Министерства образования Ирина Каржова. Последние звонки стартуют  с 30 мая. В этом году свидетельства  получат более 97 с половиной тысяч 9-классников. И аттестаты - свыше 52 тысяч 11-классников.  Выпускные экзамены в школах пройдут с 1 по 9 июня  Что касается проведения выпускных экзаменов, перечень предметов и форма контроля  осталась без изменений. 9-классники напишут диктант по русскому и белорусскому языкам, а также контрольную работу по математике. Выпускники 11-х сдают экзамен по четырем предметам: изложение по русскому или белорусскому языку на выбор, контрольная по математике, а также устные экзамены по истории Беларуси и иностранному языку.  Ирина Каржова, начальник управления общего среднего образования Министерства образования Беларуси: В 9 классе это 2, 7, 9 июня. В 11 классе это 1,3,6 июня. Отметки по экзаменам, которые проводятся в устной форме, объявляются членами комиссии в день проведения экзамена. Отметки, которые получили ребята по письменному экзамену, должны узнать не позднее, чем начнется следующий экзамен. Старт летнего оздоровительного сезона - 2022 дадут 30 мая 30 мая будет дан старт летнего оздоровительного сезона. Планируется, что в этом году  в лагерях отдохнут свыше 360 тысяч детей (что на 18 тысяч больше, чем в 2021). Будут открыты лагеря как дневного пребывания, так и круглосуточного. В летнее время продолжат работу военно-патриотические клубы. Их в стране открыто 18. Кроме того,  ребят ждут в лагерях на базе воинских частей. Читайте также: Кампания детской кибербезопасности стартовала в Беларуси Новые правила для российских студентов при поступлении в Беларуси Что изменится для поступающих в вузы в 2022 году
23.05.2022 15:24

Выпускные вечера пройдут в школах 10 июня. Об этом сообщила начальник управления общего среднего образования Министерства образования Ирина Каржова. Последние звонки стартуют  с 30 мая. В этом году свидетельства  получат более 97 с половиной тысяч 9-классников. И аттестаты - свыше 52 тысяч 11-классников. 


Выпускные экзамены в школах пройдут с 1 по 9 июня 

Что касается проведения выпускных экзаменов, перечень предметов и форма контроля  осталась без изменений. 9-классники напишут диктант по русскому и белорусскому языкам, а также контрольную работу по математике. Выпускники 11-х сдают экзамен по четырем предметам: изложение по русскому или белорусскому языку на выбор, контрольная по математике, а также устные экзамены по истории Беларуси и иностранному языку. 

Ирина Каржова, начальник управления общего среднего образования Министерства образования Беларуси:
В 9 классе это 2, 7, 9 июня. В 11 классе это 1,3,6 июня. Отметки по экзаменам, которые проводятся в устной форме, объявляются членами комиссии в день проведения экзамена. Отметки, которые получили ребята по письменному экзамену, должны узнать не позднее, чем начнется следующий экзамен.

Старт летнего оздоровительного сезона - 2022 дадут 30 мая


30 мая будет дан старт летнего оздоровительного сезона. Планируется, что в этом году  в лагерях отдохнут свыше 360 тысяч детей (что на 18 тысяч больше, чем в 2021). Будут открыты лагеря как дневного пребывания, так и круглосуточного. В летнее время продолжат работу военно-патриотические клубы. Их в стране открыто 18. Кроме того,  ребят ждут в лагерях на базе воинских частей.
Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =