Кампания детской кибербезопасности стартовала в Беларуси

Цифровая гигиена и правила поведения в интернете. Кампания детской кибербезопасности стартовала в Беларуси. Как обеспечить безопасность детей в Сети и не допустить связи с криминалом. Доступ к нежелательному содержимому, контакты с незнакомыми людьми с помощью социальных сетей и мессенджеров, неконтролируемые покупки - все это способствует тому, что дети, сами того не понимая,  попадают на уловку мошенников.  Андрей Ковалев, начальник ГУПК МВД Беларуси: Наши дети не понимают, что за те или иные действия предусмотрена уголовная ответственность, порой очень серьезная ответственность. Если же ребенок не достиг возраста уголовной ответственности, то ответственность за него несут родители, то есть материальный ущерб полностью возмещается за их счет. В связи с этим с 23 мая по 1 июня 2022 года на территории Беларуси будут проводиться декады кибербезопасности. Как защитить себя - правила безопасного поведения в соцсетях и мессенджерах напомнят милиционеры, расскажут важное о цифровой гигиене и в онлайн-играх. Читайте также: Родители, будьте бдительны: телефонные аферисты все чаще вовлекают в схему школьников В Борисове задержан очередной курьер телефонных мошенников В Пинске задержали очередного курьера телефонных мошенников
23.05.2022 12:24

Цифровая гигиена и правила поведения в интернете. Кампания детской кибербезопасности стартовала в Беларуси. Как обеспечить безопасность детей в Сети и не допустить связи с криминалом. Доступ к нежелательному содержимому, контакты с незнакомыми людьми с помощью социальных сетей и мессенджеров, неконтролируемые покупки - все это способствует тому, что дети, сами того не понимая,  попадают на уловку мошенников. 

Андрей Ковалев, начальник ГУПК МВД Беларуси:
Наши дети не понимают, что за те или иные действия предусмотрена уголовная ответственность, порой очень серьезная ответственность. Если же ребенок не достиг возраста уголовной ответственности, то ответственность за него несут родители, то есть материальный ущерб полностью возмещается за их счет. В связи с этим с 23 мая по 1 июня 2022 года на территории Беларуси будут проводиться декады кибербезопасности.

Как защитить себя - правила безопасного поведения в соцсетях и мессенджерах напомнят милиционеры, расскажут важное о цифровой гигиене и в онлайн-играх.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =