В постоянных комиссиях Палаты представителей идет работа над 19 законопроектами

В парламентском портфеле в работе находятся 19 законопроектов. 10 из них уже прошли все необходимые процедуры согласования и готовы к рассмотрению, остальные будут рассмотрены до конца первой сессии. Об этом рассказал вице-спикер депутатского корпуса Вадим Ипатов 16 апреля на заседании совета Палаты представителей. Один из важных вопросов, которые предстоит рассмотреть парламентариям, - проект закона о приостановлении участия Беларуси в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе. В повестку сессии включили законопроекты социальной сферы по вопросам занятости населения и защиты семей, воспитывающих детей. Вадим Ипатов, зампредседателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Мы рассмотрим законопроекты, которые регулируют вопросы взаимоотношений правительства Беларуси и правительства Экваториальной Гвинеи, например, по двойному налогообложению, по защите инвестиций. Кроме того, мы рассмотрим законопроект, который регулирует соглашения правительств Беларуси и ОАЭ по вопросам борьбы с терроризмом. Также совет Палаты представителей принял заявление в связи с Международным днем памятников и исторических мест. Парламентарии призывают государства соблюдать свои международные обязательства и прекратить уничтожать памятники, посвященные героизму советского народа. "Всему миру известны наши мемориальные комплексы: "Брестская крепость-герой", "Курган Славы". Мы не только бережно сохраняем эти памятники, но и возводим новые объекты. И напротив, мы видим, как в ряде европейских стран уничтожаются, оскверняются памятники, переименовываются улицы. Мы с этим категорически не согласны, решительно осуждаем такую политику", - сказал председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси Сергей Рачков. 17 апреля в повестке заседания сессии - ратификация большого портфеля международных соглашений, вопрос усиления социальных гарантий ветеранам и законопроекты, связанные с деятельностью Следственного комитета. Читайте также: Наталья Кочанова встретилась с трудовым коллективом Глубокского молочно-консервного комбината Как дальше Беларусь будет участвовать в космических программах с Россией? Призыв МИД Великобритании воздержаться от любых поездок в Беларусь может быть тревожным сигналом
16.04.2024 19:51

В парламентском портфеле в работе находятся 19 законопроектов. 10 из них уже прошли все необходимые процедуры согласования и готовы к рассмотрению, остальные будут рассмотрены до конца первой сессии. Об этом рассказал вице-спикер депутатского корпуса Вадим Ипатов 16 апреля на заседании совета Палаты представителей.

Один из важных вопросов, которые предстоит рассмотреть парламентариям, - проект закона о приостановлении участия Беларуси в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе. В повестку сессии включили законопроекты социальной сферы по вопросам занятости населения и защиты семей, воспитывающих детей.

Вадим Ипатов, зампредседателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

Мы рассмотрим законопроекты, которые регулируют вопросы взаимоотношений правительства Беларуси и правительства Экваториальной Гвинеи, например, по двойному налогообложению, по защите инвестиций. Кроме того, мы рассмотрим законопроект, который регулирует соглашения правительств Беларуси и ОАЭ по вопросам борьбы с терроризмом.

Также совет Палаты представителей принял заявление в связи с Международным днем памятников и исторических мест. Парламентарии призывают государства соблюдать свои международные обязательства и прекратить уничтожать памятники, посвященные героизму советского народа.

"Всему миру известны наши мемориальные комплексы: "Брестская крепость-герой", "Курган Славы". Мы не только бережно сохраняем эти памятники, но и возводим новые объекты. И напротив, мы видим, как в ряде европейских стран уничтожаются, оскверняются памятники, переименовываются улицы. Мы с этим категорически не согласны, решительно осуждаем такую политику", - сказал председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси Сергей Рачков.

17 апреля в повестке заседания сессии - ратификация большого портфеля международных соглашений, вопрос усиления социальных гарантий ветеранам и законопроекты, связанные с деятельностью Следственного комитета.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =