Наталья Кочанова встретилась с трудовым коллективом Глубокского молочно-консервного комбината

Продовольственная безопасность, процесс законотворчества и роль в нем каждого белоруса, работа с молодежью, привлечение кадров в сельскую местность, развитие регионов. Широкий спектр актуальных вопросов был поднят во время встречи председателя Совета Республики Натальи Кочановой с трудовым коллективом Глубокского молочно-консервного комбината. Предприятие с более чем полувековой историей внедряет современные подходы в производство. Здесь выпускают около 80 наименований натуральной продукции. Осваивают новые рынки сбыта, налажено сотрудничество с пятнадцатью странами. "Мы стремимся к качеству, работаем над этим. А проведенная ранее модернизация, естественно, нам помогает в этом", - сказала замдиректора Глубокского молочно-консервного комбината Ирина Васькович. Во время встречи с трудовым коллективом затронули и подготовку к XI Форуму регионов Беларуси и России, который уже летом примут Витебск, Полоцк и Новополоцк. Для предприятий, в том числе и Глубокского молочно-консервного комбината, это возможность наладить связи для еще большего взаимодействия с регионами России. Предприятие славится классической линейкой продукции. К примеру, сгущенным молоком, но и готово выпускать новинки. "Мы видим основные задачи - это загрузка наших производственных мощностей, укрепление на экспортном направлении. Эти встречи дают уверенность, что мы не одни. Думаю, что мы добьемся больших результатов и выйдем на новые рубежи", - поделился гендиректор Глубокского молочно-консервного комбината Валерий Дулинский. Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: Переоценить возможность таких встреч просто невозможно. Нам нужно чаще бывать в коллективах, встречаться с людьми и тогда принимать абсолютно правильные, выверенные решения для того или иного региона или в целом для страны. Вот как сегодня. Я для себя в очередной раз убедилась, что вопросы, которые касаются жилья в небольших населенных пунктах, актуальны. Встреча прошла в доверительной атмосфере. Люди смогли задать совершенно любые вопросы и получили исчерпывающие ответы. И как показало общение, трудовой коллектив настроен на продуктивную работу, чтобы на столах белорусов всегда была качественная продукция. Читайте также: Сотрудники Большого театра Беларуси стали участниками акции "С заботой о женском сердце" В Барановичах вынесли приговор по уголовному делу об участии в массовых акциях протеста 2020 года Общая сумма кредитов "На родныя тавары" превысила с начала 2024 года 114 млн рублей
15.04.2024 20:30

Продовольственная безопасность, процесс законотворчества и роль в нем каждого белоруса, работа с молодежью, привлечение кадров в сельскую местность, развитие регионов. Широкий спектр актуальных вопросов был поднят во время встречи председателя Совета Республики Натальи Кочановой с трудовым коллективом Глубокского молочно-консервного комбината. Предприятие с более чем полувековой историей внедряет современные подходы в производство. Здесь выпускают около 80 наименований натуральной продукции. Осваивают новые рынки сбыта, налажено сотрудничество с пятнадцатью странами.

"Мы стремимся к качеству, работаем над этим. А проведенная ранее модернизация, естественно, нам помогает в этом", - сказала замдиректора Глубокского молочно-консервного комбината Ирина Васькович.

Во время встречи с трудовым коллективом затронули и подготовку к XI Форуму регионов Беларуси и России, который уже летом примут Витебск, Полоцк и Новополоцк. Для предприятий, в том числе и Глубокского молочно-консервного комбината, это возможность наладить связи для еще большего взаимодействия с регионами России. Предприятие славится классической линейкой продукции. К примеру, сгущенным молоком, но и готово выпускать новинки.

"Мы видим основные задачи - это загрузка наших производственных мощностей, укрепление на экспортном направлении. Эти встречи дают уверенность, что мы не одни. Думаю, что мы добьемся больших результатов и выйдем на новые рубежи", - поделился гендиректор Глубокского молочно-консервного комбината Валерий Дулинский.

Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси:

Переоценить возможность таких встреч просто невозможно. Нам нужно чаще бывать в коллективах, встречаться с людьми и тогда принимать абсолютно правильные, выверенные решения для того или иного региона или в целом для страны. Вот как сегодня. Я для себя в очередной раз убедилась, что вопросы, которые касаются жилья в небольших населенных пунктах, актуальны.

Встреча прошла в доверительной атмосфере. Люди смогли задать совершенно любые вопросы и получили исчерпывающие ответы. И как показало общение, трудовой коллектив настроен на продуктивную работу, чтобы на столах белорусов всегда была качественная продукция.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =