Важно для всех белорусов: уникальную книгу презентовали в Минске

Уникальную книгу "Нотариат Беларуси: от истоков до современности" презентовали в Минске. В этом издании отражена история нотариата через призму истории белорусской государственности. В книге собраны новые и малоизвестные факты о нотариальной деятельности от Средневековья до наших дней. Так, у читателей будет представление о развитии гражданско-правовых отношений на всех этапах нашей истории. Это издание будет важно не только для юристов, но и для всех граждан страны, которые интересуются историей и смотрят в будущее. Накануне в Минске прошло общее собрание Белорусской нотариальной палаты, приуроченное к 100-летию первого съезда нотариусов Беларуси. Качество, доступность, цифровизация и социальная направленность - это сегодня главное в работе нотариусов и для этого сейчас активно внедряются информационные технологии. Речь идет прежде всего об электронных сервисах. Так,  уже с июля можно будет совершать 11 видов нотариальных действий удаленно. К слову, за 10 лет в Беларуси совершено почти 15 млн нотариальных действий. Сегодня в стране работает более 200 нотариальных контор и 45 бюро, где трудится около 800 нотариусов. Читайте также: К 2030 году количество электромобилей на белорусском рынке может достигнуть 300 тыс. Первые байкеры на дорогах Минска. Узнали, какой стиль управления владельцам байков диктует мотосезон Пограничные препоны и ограничение для ввоза авто - снимет ли Польша запрет?
09.04.2024 12:20

Уникальную книгу "Нотариат Беларуси: от истоков до современности" презентовали в Минске. В этом издании отражена история нотариата через призму истории белорусской государственности. В книге собраны новые и малоизвестные факты о нотариальной деятельности от Средневековья до наших дней. Так, у читателей будет представление о развитии гражданско-правовых отношений на всех этапах нашей истории. Это издание будет важно не только для юристов, но и для всех граждан страны, которые интересуются историей и смотрят в будущее.

Накануне в Минске прошло общее собрание Белорусской нотариальной палаты, приуроченное к 100-летию первого съезда нотариусов Беларуси. Качество, доступность, цифровизация и социальная направленность - это сегодня главное в работе нотариусов и для этого сейчас активно внедряются информационные технологии. Речь идет прежде всего об электронных сервисах. Так,  уже с июля можно будет совершать 11 видов нотариальных действий удаленно.

К слову, за 10 лет в Беларуси совершено почти 15 млн нотариальных действий. Сегодня в стране работает более 200 нотариальных контор и 45 бюро, где трудится около 800 нотариусов.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =