Все о браке, женихах и невестах - интересные данные приводит Белстат

Белорусы стали меньше разводиться, но и реже жениться - такие данные приводит Белстат. Среди женихов-иностранцев топ-3 составляют россияне, украинцы и литовцы. Также белорусов в качестве жен и супругов предпочитают граждане Турции, Латвии и Туркменистана. Брак в Беларуси за прошлый год оформили более 56 тысяч пар, а вот расторгли официальные отношения почти 34 тысячи. Чаще всего расходились супруги, не имевшие детей и прожившие совместно от 5 до 9 лет. Таким образом общий коэффициент брачности в 2023-м на тысячу человек составил чуть более 6. А общий коэффициент разводимости - 3,7. Впервые вступили в брак почти 35 тысяч невест и около 37 тысяч женихов. Средний возраст девушек - 26,5 года, парней - почти 29 лет. По сравнению с 2022-м белорусские мужчины стали чуть позже жениться: средний возраст женихов за последний год увеличился на месяц. Читайте также: Более 20 % белорусов прошли диспансеризацию. Как записаться на медосмотр? Какая она - белорусская женщина? Статистический портрет составили в Белстате В Белстате рассказали, как часто белорусы обращались к врачам в 2023 году
09.04.2024 11:40

Белорусы стали меньше разводиться, но и реже жениться - такие данные приводит Белстат. Среди женихов-иностранцев топ-3 составляют россияне, украинцы и литовцы. Также белорусов в качестве жен и супругов предпочитают граждане Турции, Латвии и Туркменистана.

Брак в Беларуси за прошлый год оформили более 56 тысяч пар, а вот расторгли официальные отношения почти 34 тысячи. Чаще всего расходились супруги, не имевшие детей и прожившие совместно от 5 до 9 лет.

Таким образом общий коэффициент брачности в 2023-м на тысячу человек составил чуть более 6. А общий коэффициент разводимости - 3,7.

Впервые вступили в брак почти 35 тысяч невест и около 37 тысяч женихов. Средний возраст девушек - 26,5 года, парней - почти 29 лет. По сравнению с 2022-м белорусские мужчины стали чуть позже жениться: средний возраст женихов за последний год увеличился на месяц.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =