В БГМУ проходили производственную практику студенты из Санкт-Петербурга

Две недели в стенах БГМУ обучались студенты из медуниверситета Санкт-Петербурга. 10 ребят - будущие акушеры-гинекологи, анестезиологи, педиатры - проходили производственную практику на клинических базах кафедры кардиологии и внутренних болезней, посещали ведущие центры Беларуси. Каждому по итогам из рук ректора были вручены сертификаты. "У нас достаточно широкий план взаимодействия с другими странами, в частности с Российской Федерацией. С ней подписано более 50 договоров о сотрудничестве как с медицинскими вузами, так и с научно-исследовательскими институтами, в рамках которых мы проводим академическую мобильность наших студентов и профессорско-преподавательского состава, участвуем в научно-исследовательских работах", - рассказал ректор Белорусского государственного медуниверситета Сергей Рубникович. Кроме того, ко Дню науки в БГМУ подготовлена выставка научных достижений профессорско-преподавательского состава, на которой представлено 45 разработок. Читайте также: Школьники Беларуси представили свои исследовательские работы на форуме в НАН В Беларуси 99,9 % детей с особенностями психофизического развития получают образование Как проходит образование в IТ-формате в школах Минской области 
26.01.2024 08:47

Две недели в стенах БГМУ обучались студенты из медуниверситета Санкт-Петербурга. 10 ребят - будущие акушеры-гинекологи, анестезиологи, педиатры - проходили производственную практику на клинических базах кафедры кардиологии и внутренних болезней, посещали ведущие центры Беларуси. Каждому по итогам из рук ректора были вручены сертификаты.

"У нас достаточно широкий план взаимодействия с другими странами, в частности с Российской Федерацией. С ней подписано более 50 договоров о сотрудничестве как с медицинскими вузами, так и с научно-исследовательскими институтами, в рамках которых мы проводим академическую мобильность наших студентов и профессорско-преподавательского состава, участвуем в научно-исследовательских работах", - рассказал ректор Белорусского государственного медуниверситета Сергей Рубникович.

Кроме того, ко Дню науки в БГМУ подготовлена выставка научных достижений профессорско-преподавательского состава, на которой представлено 45 разработок.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =