Как проходит образование в IТ-формате в школах Минской области

Компьютерная грамотность, визуальное программирование и 3D-моделирование. На IT-уроках в Минской области готовят новое поколение программистов и инженеров. Так, в средней школе № 2 Колодищ изучать робототехнику начинают с 1 класса! Сначала ученики знакомятся с устройством компьютера, графическим редакторам, а затем переходят к детальному изучению языков программирования. В 10-м классе школьники продолжают обучение в профильном инженерном классе, где углубленно изучают математику и физику, а также занимаются с преподавателями БНТУ. Кстати, всего в Беларуси открыто более 200 инженерных классов. И в вуз выпускники профильного направления смогут поступать по льготам. Читайте также: В Национальной библиотеке Беларуси открылась выставка, приуроченная к 80-летию освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков Духовную выставку представляют Григорий и Мария Таболичи в Михановичах "Хорошки" исколесили сцены от Владивостока до Америки и влюбляли в Беларусь  
17.01.2024 18:38

Компьютерная грамотность, визуальное программирование и 3D-моделирование. На IT-уроках в Минской области готовят новое поколение программистов и инженеров. Так, в средней школе № 2 Колодищ изучать робототехнику начинают с 1 класса! Сначала ученики знакомятся с устройством компьютера, графическим редакторам, а затем переходят к детальному изучению языков программирования.

В 10-м классе школьники продолжают обучение в профильном инженерном классе, где углубленно изучают математику и физику, а также занимаются с преподавателями БНТУ. Кстати, всего в Беларуси открыто более 200 инженерных классов. И в вуз выпускники профильного направления смогут поступать по льготам.


Читайте также:

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =