Школьники Беларуси представили свои исследовательские работы на форуме в НАН

Выставки, лекции и встречи со школьниками и студентами - в Беларуси продолжается Неделя науки. В Центральной научной библиотеке имени Якуба Коласа проводится ряд выставок, посвященных изданиям и трудам белорусских ученых. В музее истории Академии наук представлены современные разработки - от фармацевтики до космоса в рамках выставки "Достижение науки - производству". Свой вклад в отрасль вносят и школьники. Они представили исследовательские работы. В НАН Беларуси прошел форум "Первый шаг в науку". Максим Кучвальский, зампредседателя совета молодых ученых НАН Беларуси: Конференция проводится с целью вовлечения учащихся в научно-исследовательскую деятельность. Мы хотим им помочь, подсказать, как нужно представлять результаты своей научной деятельности. Сейчас в Национальной академии наук Беларуси проходят дни открытых дверей, поэтому мы стараемся совмещать мероприятия. Сейчас у нас проходит отборочный тур республиканского молодежного проекта "100 идей для Беларуси", предложено 48  проектов в десяти номинациях, охвачены все отрасли науки. День белорусской науки отмечается ежегодно в последнее воскресенье января. Читайте также: В Беларуси запущен новый механизм поддержки небольших предприятий - как он работает Как сегодня развивается белорусская наука и может ли она стоять на уровне с мировой - смотрите в "Экономической среде" Эксперты рассказали, как финансируется научная сфера в Беларуси и какие перед ней стоят задачи
25.01.2024 09:30

Выставки, лекции и встречи со школьниками и студентами - в Беларуси продолжается Неделя науки. В Центральной научной библиотеке имени Якуба Коласа проводится ряд выставок, посвященных изданиям и трудам белорусских ученых. В музее истории Академии наук представлены современные разработки - от фармацевтики до космоса в рамках выставки "Достижение науки - производству".

Свой вклад в отрасль вносят и школьники. Они представили исследовательские работы. В НАН Беларуси прошел форум "Первый шаг в науку".

Максим Кучвальский, зампредседателя совета молодых ученых НАН Беларуси:

Конференция проводится с целью вовлечения учащихся в научно-исследовательскую деятельность. Мы хотим им помочь, подсказать, как нужно представлять результаты своей научной деятельности. Сейчас в Национальной академии наук Беларуси проходят дни открытых дверей, поэтому мы стараемся совмещать мероприятия. Сейчас у нас проходит отборочный тур республиканского молодежного проекта "100 идей для Беларуси", предложено 48  проектов в десяти номинациях, охвачены все отрасли науки.

День белорусской науки отмечается ежегодно в последнее воскресенье января.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =