Танцы под классику и музыка из знаменитых кинофильмов. В Белгосфилармонии состоялось "Шоу оркестров"

Дуэт двух оркестров в Белгосфилармонии под руководством Александра Высоцкого. Это Национальный академический народный оркестр имени Жиновича и симфонический оркестр Белтелерадиокомпании. В первом отделении - танцевальные мелодии классических композиторов, а во втором для публики прозвучала музыка знаменитых кинофильмов. Александр Высоцкий, главный дирижер симфонического оркестра Белтелерадиокомпании и дирижер Национального академического народного оркестра им. И. И. Жиновича: Очень горячо принимает публика, очень приятно играть в таком зале, хорошая атмосфера, оркестры звучат просто замечательно, выкладываются по полной. Мне кажется, что такие концерты нужно повторять. Прозвучали танцевальные хиты - публика очень любит этот жанр. Поэтому мы стараемся в каждую программу включать танцевальные мелодии известных композиторов. Следующее "Шоу оркестров" гости и жители столицы увидят 12 июня, а в конце этой недели симфонический оркестр Белтелерадиокомпании выступит с программой "Классика на новый лад" в концертном зале "Верхний город". Читайте также: Рассказываем, зачем нужно чипирование собак и кошек и будет ли введена такая обязанность в Беларуси Стало известно, когда в Минске заработают аттракционы Белорусские энергетики установят более 200 платформ для гнездования аистов
25.03.2024 15:00

Дуэт двух оркестров в Белгосфилармонии под руководством Александра Высоцкого. Это Национальный академический народный оркестр имени Жиновича и симфонический оркестр Белтелерадиокомпании. В первом отделении - танцевальные мелодии классических композиторов, а во втором для публики прозвучала музыка знаменитых кинофильмов.

Александр Высоцкий, главный дирижер симфонического оркестра Белтелерадиокомпании и дирижер Национального академического народного оркестра им. И. И. Жиновича:

Очень горячо принимает публика, очень приятно играть в таком зале, хорошая атмосфера, оркестры звучат просто замечательно, выкладываются по полной. Мне кажется, что такие концерты нужно повторять. Прозвучали танцевальные хиты - публика очень любит этот жанр. Поэтому мы стараемся в каждую программу включать танцевальные мелодии известных композиторов.

Следующее "Шоу оркестров" гости и жители столицы увидят 12 июня, а в конце этой недели симфонический оркестр Белтелерадиокомпании выступит с программой "Классика на новый лад" в концертном зале "Верхний город".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =