В Минске подводят итоги социально-экономического развития, о достижениях рапортуют Партизанский и Московский районы

Итоги социально-экономического развития подводят районы столицы. Так, в Партизанском - основной экономический фактор - промышленность. 26 % продукции Минска выпускается на местных предприятиях. Товары поставляются в 87 стран мира. Активно ведется строительство жилья и объектов социальной сферы. Сегодня по случаю дня рождения Партизанского района наградили лучшие организации, учреждения образования и здравоохранения. Валерий Вороницкий, глава администрации Партизанского района г. Минска: У Партизанского района большой потенциал развития. Потому что у нас на сегодняшний день территория района самая большая, район должен прирасти по численности на 70-80 тысяч человек. Активными темпами у нас идет строительство социальной сферы: здравоохранения, образования, капитальный ремонт. Надежда Демьянович, директор Минского государственного архитектурно-строительного колледжа: Мы горды тем, что в день рождения района нам выпала большая честь быть занесенными на доску почета Партизанского района. В последнее время филиал БНТУ Минского архитектурно-строительного колледжа выполняет много проектов,  которые нацелены на город. Мы открыли новую специальность, и для нас сегодня большая честь, что наши успехи были замечены. Презентация достижений: Московскому району - 47! Строительство жилья и возведение новых социальных объектов - драйверы развития и самого молодого района столицы - Московского. Сегодня здесь проживают более 320 тысяч минчан. Для них воздвигают комфортную инфраструктуру шаговой доступности, строят новые заведения образования и здравоохранения. Так, новый корпус 4-й  городской больницы планируют сдать уже в этом году. Ольга Федорова, начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Московского района г. Минска: Московский - один из крупнейших районов Минска, в нем проживает порядка 320 тысяч жителей. Из них порядка 80 тысяч - это молодежь. В этом году у нас будет сдаваться хирургический корпус и начинается проектирование школы в районе Грушевка. Московскому - исполнилось 47. Во время районного праздника работала тематическая выставочная площадка, а также наградили победителей районного и городского этапов Республиканского фестиваля народного творчества "Созвездие". Читайте также: 250-тысячный турист посетил БелАЗ Почти 60 тыс. жителей ЕС с начала 2024 года посетили Беларусь без виз Туристический потенциал Могилевской области представили на ВДНХ в Москве
08.04.2024 17:30

Итоги социально-экономического развития подводят районы столицы. Так, в Партизанском - основной экономический фактор - промышленность. 26 % продукции Минска выпускается на местных предприятиях. Товары поставляются в 87 стран мира. Активно ведется строительство жилья и объектов социальной сферы. Сегодня по случаю дня рождения Партизанского района наградили лучшие организации, учреждения образования и здравоохранения.

Валерий Вороницкий, глава администрации Партизанского района г. Минска:

У Партизанского района большой потенциал развития. Потому что у нас на сегодняшний день территория района самая большая, район должен прирасти по численности на 70-80 тысяч человек. Активными темпами у нас идет строительство социальной сферы: здравоохранения, образования, капитальный ремонт.


Надежда Демьянович, директор Минского государственного архитектурно-строительного колледжа:

Мы горды тем, что в день рождения района нам выпала большая честь быть занесенными на доску почета Партизанского района. В последнее время филиал БНТУ Минского архитектурно-строительного колледжа выполняет много проектов,  которые нацелены на город. Мы открыли новую специальность, и для нас сегодня большая честь, что наши успехи были замечены.

Презентация достижений: Московскому району - 47!

Строительство жилья и возведение новых социальных объектов - драйверы развития и самого молодого района столицы - Московского. Сегодня здесь проживают более 320 тысяч минчан. Для них воздвигают комфортную инфраструктуру шаговой доступности, строят новые заведения образования и здравоохранения. Так, новый корпус 4-й  городской больницы планируют сдать уже в этом году.


Ольга Федорова, начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Московского района г. Минска: Московский - один из крупнейших районов Минска, в нем проживает порядка 320 тысяч жителей. Из них порядка 80 тысяч - это молодежь. В этом году у нас будет сдаваться хирургический корпус и начинается проектирование школы в районе Грушевка.

Московскому - исполнилось 47. Во время районного праздника работала тематическая выставочная площадка, а также наградили победителей районного и городского этапов Республиканского фестиваля народного творчества "Созвездие".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =