Сотрудники ГУБОП продолжают вычислять участников беспорядков и экстремистских элементов

Правоохранители продолжают вычислять участников беспорядков и экстремистских элементов. Основную работу ведут бойцы подразделения с оргпреступностью. И сегодня в МВД рассказали, что в Минске задержаны трое представителей протестного движения. Кто они такие, каким арсеналом пользовались - в следующем материале.  Это квартира 39-летнего программиста. Здесь оперативники обнаружили богатый арсенал: противогазы, пневматический пистолет с пулями, мегафон, рогатку для стрельбы, армейские аптечки старого образца и 103 тысячи долларов. Источники поступления денег выясняются.  Поддался влиянию деструктивных интернет-источников  На кадрах 28-летний мужчина из Минска. Сейчас он проверяется на причастность к прошлогодним беспорядкам. С его слов, тогда он поддался влиянию деструктивных интернет-источников и вышел протестовать, был замечен в Серебрянке на пересечении  проспекта Рокоссовского и улицы Плеханова. При задержании  оказал сопротивление сотрудникам милиции, также ему вынесено предупреждение в соответствии с законом об экстремизме.  Персонажи с сомнительной гражданской позицией Еще один администратор экстремистского телеграм-канала пытался сбежать из страны. По информации МВД, ночью 21 июля в Островце он разрисовал несколько объектов краской. Вопрос - зачем? Возможно, возомнил себя великим творцом.  Испортили стелу на въезде в город, конструкцию в виде сердца и камень в райцентре. Тогда же на дверях своей квартиры сотрудник РОВД обнаружил протестную надпись, а на здании школы вместо госфлага появилось БЧБ-полотно. Милиционеры установили, что ко всем выходкам причастен 33-летний местный житель, который к тому времени выехал в Минск. Выяснилось, что накануне мужчина вернулся из России, где некоторое время скрывался. Родной город использовал как транзитный перед эмиграцией в Евросоюз. Надеясь, что ему  предоставят убежище за рубежом, беглец сфотографировал результат своих преступлений и опубликовал снимки в экстремистском телеграм-канале. При этом он попытался незаконно пересечь литовскую границу, однако не смог и решил покинуть Беларусь.  Яркие персонажи. С весьма сомнительной гражданской позицией.  Читайте также:  Известны подробности преступлений, которые планировали участники телеграм-чата, управляемого гражданином Германии Сотрудниками ГУБОПиК установлен анархист, собиравший данные о силовиках
23.07.2021 22:34

Правоохранители продолжают вычислять участников беспорядков и экстремистских элементов. Основную работу ведут бойцы подразделения с оргпреступностью. И сегодня в МВД рассказали, что в Минске задержаны трое представителей протестного движения. Кто они такие, каким арсеналом пользовались - в следующем материале. 

Это квартира 39-летнего программиста. Здесь оперативники обнаружили богатый арсенал: противогазы, пневматический пистолет с пулями, мегафон, рогатку для стрельбы, армейские аптечки старого образца и 103 тысячи долларов. Источники поступления денег выясняются. 

Поддался влиянию деструктивных интернет-источников 

На кадрах 28-летний мужчина из Минска. Сейчас он проверяется на причастность к прошлогодним беспорядкам. С его слов, тогда он поддался влиянию деструктивных интернет-источников и вышел протестовать, был замечен в Серебрянке на пересечении  проспекта Рокоссовского и улицы Плеханова. При задержании  оказал сопротивление сотрудникам милиции, также ему вынесено предупреждение в соответствии с законом об экстремизме. 

Персонажи с сомнительной гражданской позицией

Еще один администратор экстремистского телеграм-канала пытался сбежать из страны. По информации МВД, ночью 21 июля в Островце он разрисовал несколько объектов краской. Вопрос - зачем? Возможно, возомнил себя великим творцом. 

Испортили стелу на въезде в город, конструкцию в виде сердца и камень в райцентре. Тогда же на дверях своей квартиры сотрудник РОВД обнаружил протестную надпись, а на здании школы вместо госфлага появилось БЧБ-полотно. Милиционеры установили, что ко всем выходкам причастен 33-летний местный житель, который к тому времени выехал в Минск. Выяснилось, что накануне мужчина вернулся из России, где некоторое время скрывался. Родной город использовал как транзитный перед эмиграцией в Евросоюз. Надеясь, что ему  предоставят убежище за рубежом, беглец сфотографировал результат своих преступлений и опубликовал снимки в экстремистском телеграм-канале. При этом он попытался незаконно пересечь литовскую границу, однако не смог и решил покинуть Беларусь. 

Яркие персонажи. С весьма сомнительной гражданской позицией. 


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =