Сотрудниками ГУБОПиК установлен анархист, собиравший данные о силовиках

Сотрудники ГУБОПа установили анархиста, который собирал сведения о силовиках Молодой человек намеревался передать информацию для дальнейшей публикации в деструктивных  интернет-ресурсах. Оперативники выяснили, что безработный 22-летний парень, уроженец Речицы, - сторонник леворадикальных анархистских взглядов, состоит в различных телеграм-каналах и группах деструктивной направленности.  По месту жительства молодого человека была обнаружена  протестная атрибутика и некурительная смесь насвай. Молодой человек задержан. Также оперативники выяснили, что проживающая с фигурантом 25-летняя девушка тоже является участницей протестного движения, состоит в различных телеграм-каналах и группах деструктивной направленности. В соответствии с 10-й статьей Закона "О противодействии экстремизму",  паре вынесены официальные предупреждения.
08.04.2021 19:11

Сотрудники ГУБОПа установили анархиста, который собирал сведения о силовиках

Молодой человек намеревался передать информацию для дальнейшей публикации в деструктивных  интернет-ресурсах. Оперативники выяснили, что безработный 22-летний парень, уроженец Речицы, - сторонник леворадикальных анархистских взглядов, состоит в различных телеграм-каналах и группах деструктивной направленности.  По месту жительства молодого человека была обнаружена  протестная атрибутика и некурительная смесь насвай. Молодой человек задержан.

Также оперативники выяснили, что проживающая с фигурантом 25-летняя девушка тоже является участницей протестного движения, состоит в различных телеграм-каналах и группах деструктивной направленности. В соответствии с 10-й статьей Закона "О противодействии экстремизму",  паре вынесены официальные предупреждения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =