Случай кори в Лидском районе подтвержден лабораторно

В Лидском районе лабораторно подтвержден случай кори, пишет БЕЛТА. Заболевание заподозрено еще у 15 человек. Сейчас проводятся лабораторные исследования в РНПЦ эпидемиологии и микробиологии. Уже известно, что "нулевой" пациент приехал в район из соседней области. Все 16 случаев - это люди, контактировавшие с заболевшим. Пациенты с подозрением на корь на данный момент госпитализированы в инфекционное отделение Лидской районной больницы. Эпидемиологи установили всех контактных лиц, они сейчас находятся под медицинским наблюдением. Фото:pixabay.com Читайте также: Премьер-министр Беларуси представил коллективу Минздрава нового руководителя Как будет оказываться медпомощь гражданам Беларуси вне их места жительства Число заболевших ОРИ в мире стремительно растет. Минздрав напомнил белорусам, как защититься от гриппа и других вирусных инфекций
26.01.2024 13:45
В Лидском районе лабораторно подтвержден случай кори, пишет БЕЛТА.

Заболевание заподозрено еще у 15 человек. Сейчас проводятся лабораторные исследования в РНПЦ эпидемиологии и микробиологии.

Уже известно, что "нулевой" пациент приехал в район из соседней области. Все 16 случаев - это люди, контактировавшие с заболевшим. Пациенты с подозрением на корь на данный момент госпитализированы в инфекционное отделение Лидской районной больницы.

Эпидемиологи установили всех контактных лиц, они сейчас находятся под медицинским наблюдением.

Фото:pixabay.com
Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =