Премьер-министр Беларуси представил коллективу Минздрава нового руководителя

Нового руководителя коллективу Министерства здравоохранения представил премьер-министр Беларуси Роман Головченко. 25 января Президентом на эту должность назначен Александр Ходжаев. Министерство здравоохранения было и остается одним из наиболее значимых в структуре правительства, отметил премьер-министр. При этом сейчас отрасль под пристальным вниманием. И, не умоляя многочисленных достижений отечественной медицины, население крайне остро и болезненно воспринимает некоторые недостатки и упущения при организации медицинской помощи, заметил Роман Головченко. Главная и первоочередная задача перед новым министром и ведомством в целом, руководителями всех уровней - укрепить и повысить доверие людей к системе здравоохранения. Александр Ходжаев ответил на вопросы журналистов АТН: с чего начнет на новом посту, как будет выстроена работа с кадрами и людей с какими качествами не приемлет рядом. Разговор шел также о фармацевтике, работе в африканском направлении и - совсем эксклюзивно - о семье и спорте. Интервью с Александром Ходжаевым смотрите 28 января в программе "Главный эфир". И сегодня же премьер-министр поблагодарил за работу Дмитрия Пиневича. На посту министра здравоохранения он был около трех лет, до этого 9 лет занимал должность зама главы ведомства. Опыт и компетенция Дмитрия Пиневича пригодятся на другом участке работы, резюмировал премьер. Читайте также: В Беларуси установили новые критерии медицинской аккредитации организаций здравоохранения Лукашенко: В системе здравоохранения надо считать деньги и не допускать фактов бесхозяйственности Как будет оказываться медпомощь гражданам Беларуси вне их места жительства
26.01.2024 13:25

Нового руководителя коллективу Министерства здравоохранения представил премьер-министр Беларуси Роман Головченко. 25 января Президентом на эту должность назначен Александр Ходжаев.

Министерство здравоохранения было и остается одним из наиболее значимых в структуре правительства, отметил премьер-министр. При этом сейчас отрасль под пристальным вниманием. И, не умоляя многочисленных достижений отечественной медицины, население крайне остро и болезненно воспринимает некоторые недостатки и упущения при организации медицинской помощи, заметил Роман Головченко.

Главная и первоочередная задача перед новым министром и ведомством в целом, руководителями всех уровней - укрепить и повысить доверие людей к системе здравоохранения.

Александр Ходжаев ответил на вопросы журналистов АТН: с чего начнет на новом посту, как будет выстроена работа с кадрами и людей с какими качествами не приемлет рядом. Разговор шел также о фармацевтике, работе в африканском направлении и - совсем эксклюзивно - о семье и спорте. Интервью с Александром Ходжаевым смотрите 28 января в программе "Главный эфир".

И сегодня же премьер-министр поблагодарил за работу Дмитрия Пиневича. На посту министра здравоохранения он был около трех лет, до этого 9 лет занимал должность зама главы ведомства.

Опыт и компетенция Дмитрия Пиневича пригодятся на другом участке работы, резюмировал премьер.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =