Первый лагерь на территории Беларуси для политических заключенных, или Мифы Запада о Беларуси

На неделе на CNN запустили очередную утку, рассчитанную, по всей видимости, на недалеких людей. Запад вновь попытался выдать желаемое за действительное. Материал должен был стать сенсацией, а получился очередной глупостью и грязной пропагандой по демонизации Беларуси и руководства страны. Разоблачение - в сюжете Ксении Лебедевой. Пугающее место не из прошлого века, а из прошлого месяца, возможный лагерь для военнопленных, построенный на территории Беларуси для политических заключенных. CNN получил эту запись, на которой, по словам свидетелей, запечатлен недавно отремонтированный лагерь примерно в часе езды от Минска. В сюжете западного канала подчеркнуто, что территория особо охраняема: три слоя электрифицированного забора, новые камеры видеонаблюдения, военная охрана и табличка с надписью "Вход запрещен", окна с решетками и отражающим стеклом на недавно отремонтированных казарменных зданиях. Все пусто, за исключением случайного сотрудника службы безопасности в глубине леса авторитарной Беларуси. Обратите внимание: авторитарной Беларуси. Для журналиста, который готовил материал, это было важно подчеркнуть, чтобы повлиять на восприятие зрителя. Вместе с начальником части идем к казармам, чтобы посмотреть на содержание заключенных. Нина Ковалева в 25-м арсенале ракетно-артиллерийского вооружения Вооруженных сил Беларуси работает 31 год. В военном городке живет. Здесь все друг друга знают, а слухи разносятся со скоростью света. Посмотрите, как она отреагировала на выдуманную новость CNN. Что сказать, с территории объекта мы уходим разочарованные - сенсация не удалась! Решили пройтись по городку и поговорить с местными жителями - вдруг они что-то знают, о чем промолчали на территории военного объекта?! Вообще, жителям городка страшно задавать подобные вопросы, если они не подкреплены фактами, - могут и огреть. Не удивительно, что журналист CNN не рискнул пройтись по улицам военного городка и поспрашивать о происходящем здесь у жителей. Коротко о том, как обстоят дела в городке, рассказал председатель сельсовета. Стоит отметить, что Ник Патон Уэлш, который подготовил сюжет, - британский журналист, ведущий международный корреспондент CNN. Так вот его излюбленная работа в местах военных действий. Похоже, у парня посттравматическое стрессовое состояние, и ему везде видятся военные тюрьмы. Для понимания: он работал в Афганистане, Ираке, Сирии. Кстати, Ник, если решите все же посетить территорию этого "политического лагеря", напишите письмо в Министерство обороны, полагаю, Вас незамедлительно проведут по баракам, где содержатся политзаключенные. И впредь проверяйте информацию. Возможно, это как-то поможет не потерять лицо при дискредитации нашей страны и сделает фейк интереснее что ли, а то какая-то неумелая пропаганда вышла. Смотрите также: А. Сыч о собственном страшном пути Вильнюса к пропасти "Беларусь против цветной революции". Часть 1 "Беларусь против цветной революции". Часть 2
06.08.2021 21:35

На неделе на CNN запустили очередную утку, рассчитанную, по всей видимости, на недалеких людей. Запад вновь попытался выдать желаемое за действительное.

Материал должен был стать сенсацией, а получился очередной глупостью и грязной пропагандой по демонизации Беларуси и руководства страны. Разоблачение - в сюжете Ксении Лебедевой.

Пугающее место не из прошлого века, а из прошлого месяца, возможный лагерь для военнопленных, построенный на территории Беларуси для политических заключенных. CNN получил эту запись, на которой, по словам свидетелей, запечатлен недавно отремонтированный лагерь примерно в часе езды от Минска.

В сюжете западного канала подчеркнуто, что территория особо охраняема: три слоя электрифицированного забора, новые камеры видеонаблюдения, военная охрана и табличка с надписью "Вход запрещен", окна с решетками и отражающим стеклом на недавно отремонтированных казарменных зданиях. Все пусто, за исключением случайного сотрудника службы безопасности в глубине леса авторитарной Беларуси. Обратите внимание: авторитарной Беларуси. Для журналиста, который готовил материал, это было важно подчеркнуть, чтобы повлиять на восприятие зрителя. Вместе с начальником части идем к казармам, чтобы посмотреть на содержание заключенных.

Нина Ковалева в 25-м арсенале ракетно-артиллерийского вооружения Вооруженных сил Беларуси работает 31 год. В военном городке живет. Здесь все друг друга знают, а слухи разносятся со скоростью света. Посмотрите, как она отреагировала на выдуманную новость CNN.

Что сказать, с территории объекта мы уходим разочарованные - сенсация не удалась! Решили пройтись по городку и поговорить с местными жителями - вдруг они что-то знают, о чем промолчали на территории военного объекта?!

Вообще, жителям городка страшно задавать подобные вопросы, если они не подкреплены фактами, - могут и огреть. Не удивительно, что журналист CNN не рискнул пройтись по улицам военного городка и поспрашивать о происходящем здесь у жителей. Коротко о том, как обстоят дела в городке, рассказал председатель сельсовета.

Стоит отметить, что Ник Патон Уэлш, который подготовил сюжет, - британский журналист, ведущий международный корреспондент CNN. Так вот его излюбленная работа в местах военных действий. Похоже, у парня посттравматическое стрессовое состояние, и ему везде видятся военные тюрьмы. Для понимания: он работал в Афганистане, Ираке, Сирии.

Кстати, Ник, если решите все же посетить территорию этого "политического лагеря", напишите письмо в Министерство обороны, полагаю, Вас незамедлительно проведут по баракам, где содержатся политзаключенные. И впредь проверяйте информацию. Возможно, это как-то поможет не потерять лицо при дискредитации нашей страны и сделает фейк интереснее что ли, а то какая-то неумелая пропаганда вышла.


Смотрите также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =