Шевцов: Несмотря на выходные дни, меньше продуктов для беженцев на границе не становится

На белорусско-польской границе уже практически месяц сотни беженцев взывают к здравому смыслу мирового сообщества и ждут гуманитарного коридора в Германию. Люди, которых временно разместили в логистическом центре возле пункта пропуска "Брузги", периодически выходят на стихийные митинги. Накануне дети с плакатами в руках обратились к Папе Римскому. Они просили дать им шанс получить образование и счастливо жить в Европе. Белорусская сторона по-прежнему оказывает помощь попавшим в беду иностранцам: организовано горячее питание, даже по выходным к логистическому центру приезжает автолавка. Дмитрий Шевцов, генеральный секретарь Белорусского общества Красного Креста: Мы делаем среди недели небольшой запас, чтобы паковать продуктовые наборы, привозить и раздавать. Поэтому, несмотря на то, что есть суббота и воскресенье, меньше продуктов не становится. Мы заботимся о том, чтобы всегда были нормальные ритмичные поставки продуктов питания.  На улице минусовая температура, поэтому продолжается раздача теплых вещей. Также в постоянном доступе горячая вода. Читайте также: Очередной фейк "Новой газеты" На белорусско-польской границе очередной стихийный митинг - беженцы просят помощи у Папы Римского Папа Римский сравнил центры для мигрантов с концлагерями  
05.12.2021 09:20

На белорусско-польской границе уже практически месяц сотни беженцев взывают к здравому смыслу мирового сообщества и ждут гуманитарного коридора в Германию. Люди, которых временно разместили в логистическом центре возле пункта пропуска "Брузги", периодически выходят на стихийные митинги. Накануне дети с плакатами в руках обратились к Папе Римскому. Они просили дать им шанс получить образование и счастливо жить в Европе. Белорусская сторона по-прежнему оказывает помощь попавшим в беду иностранцам: организовано горячее питание, даже по выходным к логистическому центру приезжает автолавка.


Дмитрий Шевцов, генеральный секретарь Белорусского общества Красного Креста:

Мы делаем среди недели небольшой запас, чтобы паковать продуктовые наборы, привозить и раздавать. Поэтому, несмотря на то, что есть суббота и воскресенье, меньше продуктов не становится. Мы заботимся о том, чтобы всегда были нормальные ритмичные поставки продуктов питания. 


На улице минусовая температура, поэтому продолжается раздача теплых вещей. Также в постоянном доступе горячая вода.


Читайте также:


 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =