Папа Римский сравнил центры для мигрантов с концлагерями

К проблеме беженцев пытается привлечь внимание и Папа Римский Франциск. Он сравнил центры для мигрантов  с концлагерями нацистов. Осуждающие слова понтифик произнес на богослужении в одной из церквей Никосии на Кипре, где он сейчас находится с визитом. В нем приняли участие  несколько десятков мигрантов с детьми.  Глава католической церкви  назвал колючую  проволоку, окружающую лагеря беженцев,  выражением ненависти к тем, кто просит хлеба и тепла, и заявил, что намерен открыть глаза на то, как обстоят дела,  чтобы общество не привыкало к трагедиям беженцев.  Папа Римский Франциск: Пусть Господь пробудит нашу совесть. Простите меня за то, что я называю вещи своими именами, но  мы не можем молчать и сохранять эту культуру безразличия. Эти лагеря - настоящие места заключения, пыток и рабства. И они стали историей этой развитой цивилизации, которую мы называем Западом. Накануне поездки  Папа Римский назвал Средиземное море огромным кладбищем для мигрантов. По данным Международной организации по миграции, только в этом году в море погибли или пропали без вести около 1600 человек. Читайте также:  Папа Римский просит у французов прощения за преступления педофилов Папа Римский призвал защитить афганских беженцев
04.12.2021 13:11

К проблеме беженцев пытается привлечь внимание и Папа Римский Франциск. Он сравнил центры для мигрантов  с концлагерями нацистов. Осуждающие слова понтифик произнес на богослужении в одной из церквей Никосии на Кипре, где он сейчас находится с визитом. В нем приняли участие  несколько десятков мигрантов с детьми.  Глава католической церкви  назвал колючую  проволоку, окружающую лагеря беженцев,  выражением ненависти к тем, кто просит хлеба и тепла, и заявил, что намерен открыть глаза на то, как обстоят дела,  чтобы общество не привыкало к трагедиям беженцев. 

Папа Римский Франциск:

Пусть Господь пробудит нашу совесть. Простите меня за то, что я называю вещи своими именами, но  мы не можем молчать и сохранять эту культуру безразличия. Эти лагеря - настоящие места заключения, пыток и рабства. И они стали историей этой развитой цивилизации, которую мы называем Западом.

Накануне поездки  Папа Римский назвал Средиземное море огромным кладбищем для мигрантов. По данным Международной организации по миграции, только в этом году в море погибли или пропали без вести около 1600 человек.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =